+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Про то, что доктор прописал

Супер-модератор Репутация: 2883
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,612 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Про то, что доктор прописал

Если что-то где-то прихватило, зажало, скрутило - бежите к врачу? Занимаетесь самолечением или надеетесь, что само пройдет?
    Может, это связано с качеством медицинского обслуживания в СССР и его наследством, но я замечаю, что люди неохотно идут к врачам, только если уже совсем прижмет. Я и сама не хожу, а если хожу, я – отвратительный пациент, ничего на веру не принимаю, все сама проверю-перепроверю. Это же неправильно, наверное, но мало мне радости приносила отечественная медицина.

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

Re: Про то, что доктор прописал

только в случае простуд и лёгких недомоганий занимаюсь самолечением
    есть хроническая болячка, но я научилась с этим жить, не допускать обострений или бороться самостоятельно, если таки обострилось.

В остальных случаях я образцово-показательно тащусь к врачам. Благо, случаев было мало.
    Наследие советской медицины мне на себе испытывать не приходится, но у нас тут в Больших Европейских Ебенях свои заёбы. Процедуры обследований стандартизированы, т.е. врач действует согласно некоего протокола. Это защищает как врача, так и пациента, но слишком велик соблазн у врача стать равнодушным и глухим к нуждам больного. Тем не менее, эта самая стандартизация избавила меня в своё время от лишних телодвижений и от подробного изучения мед.энциклопедий: снимки и результаты обследований и анализов были сразу отправлены двум специалистам, которые независимо друг от друга писали заключение. Мне не нужно было просить и искать "второго мнения".

Хотя... я до сих пор звоню своему другу терапевту и рассказываю подробно, что к чему и чем меня лечить хотят, а он даёт добро или советует что-то другое. Недавно принимала два обезбаливающих в связке(хЕрург выписал) - получила за это от друга хороших пиздюлей. Оказалось, что один из медикаментов уже давно снят с производства во многих странах Европы и даже в Украине, а у нас ещё потчуют чистейщим жидким анальгетиком. Но главное, что связка со вторым медикаментом грозила мне большой дыркой в желудке и ещё парой малоприятных изменений в организЬме. Так что ПОЦиент я не очень доверчивый.

Старший модератор Репутация: 1715
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,090 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

В основном, я уже изучила болячки половины и по разным признакам лечим. Если что-то серьезное, то, конечно, к врачу. Хотя недоверчиво и тоже перепроверяю.

Статус: Зелёный Репутация: 197
    некто весьма популярен некто весьма популярен

Награды:

Поблагодарили 111 раз(а) в 71 сообщениях
    Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Со своими проблемами обращаюсь редко, в основном к узким специалистам, врачам доверяю, но назначения исполняю лишь отчасти, оставляя совсем уж необходимое. Полипрагмазия (назначение слишком многого) - беда российской медицины.

Статус: Большой радужный Репутация: 2436
    FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,609 раз(а) в 1,056 сообщениях
    Фотографии
    147
    Настроение
    Notworthy
    Загрузки
    2
    Закачек
    0

Полипрагмазия
    хммм, нада запомнить... харошее слово

а ишо они инохда всякие новинки пробуют, гадюки))

Статус: Большой желтый Репутация: 1109
    Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться

Награды:

Поблагодарили 614 раз(а) в 294 сообщениях
    Фотографии
    57
    Загрузки
    28
    Закачек
    0

к врачу, но тоже проверяю не пропущена ли буква в рецепте

Награды:

Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от FataMorgana [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    хммм, нада запомнить... харошее слово

а ишо они инохда всякие новинки пробуют, гадюки))
    Есть еще одно хорошее слово-комплаентность. Гадюки назначили, а пациент сам себе на уме и не принимает.

Статус: Большой радужный Репутация: 2436
    FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,609 раз(а) в 1,056 сообщениях
    Фотографии
    147
    Настроение
    Notworthy
    Загрузки
    2
    Закачек
    0

сложное слово. низапомню, развешо записать)

Награды:

Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

таблеточки для памяти есть, много, разные, но записать надежнее )

Супер-модератор Репутация: 2883
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,612 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Можно без таблеточек, мнемоническими приемами.)))

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права