+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Цитаты из Довлатова

Супер-модератор Репутация: 2868
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,073 раз(а) в 1,602 сообщениях
    Фотографии
    2193
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Цитаты из Довлатова

Случайно наткнулась на объявление о Днях Довлатова в Таллине. В Таллин, конечно, не поеду, но Довлатова люблю. Прям, очень. Читаешь уже далеко не в первый раз, а все равно смешно. Не понимаю в чем секрет.

Цитаты:

Решительный нонконформизм уживался в нем с абсолютной беспринципностью.

Ходят тут всякие [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться], блядь, [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Редактор «Советской Эстонии» был человеком добродушным. Разумеется, до той минуты, пока не становился жестоким и злым.

Стала она врать. Я в таких случаях молчу — пусть. Бескорыстное вранье — это не ложь, это поэзия.

Деньги хорошие, но мало.

Борька пьяный и Борька трезвый настолько разные люди, что даже не знакомы между собой

[Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Рожденный ползать летать… не хочет.

Широко жил партизан Боснюк.

А что, евреи тоже люди. К нам в МТС прислали одного. Все думали — еврей, а оказался пьющим человеком.

Долго не кончать — преимущество мужчины, а не оратора!

Я — писатель, бля, типа Чехова.

Нравственная, бля, дилемма.

Фигура ангела в натуральную величину.

Я не буду менять линолеум, я передумал, ибо мир [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться].

Что приуныли, трубадуры режима?

Если мы сейчас остановимся, это будет искусственно. Мы пили, когда не было денег. Глупо не пить теперь, когда они есть.

Таракан безобиден и по-своему элегантен. В нем есть стремительная пластика маленького гоночного автомобиля.

Мне стало противно, и я ушел. Вернее, остался.

Тоска, — жаловался Шлиппенбах, — и выпить нечего. Лежу тут на диване в одиночестве, с женой.

Царь в ужасе кричит: — Что я наделал?! Зачем основал этот блядский город?!
    Я пива не употребляю. Но выпью с удовольствием.

— У тебя есть машина? — Ты спроси, есть ли у меня целые носки.

Сама мысль о запое была его предвестием.

Сосед, выручи, дай пятерочку… Ну, трояк… Христом-Богом прошу… Сучара ты бацильная.

— Ты как насчет этого? — Насчет пленэра? — Насчет портвейна.
    .
    Он достал из-под матраса бутылку вермута с зеленой этикеткой: — Вот. От себя же и запрятал… И сразу нашел.

— А, блядь, молодое поколение?! — Что это за слова-паразиты?

Завидую вам, посланцы будущего! Это для вас зажигали мы первые огоньки новостроек! Это ради вас… Дослушайте же, псы! Осталось с гулькин хер!

Надька, сблядуешь — убью! Разыщу и покалечу, как мартышку… [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] И помни, сука, Вовик тебя любит!..

Деньги я пересчитал, не вынимая руку из кармана.

На бумаге я пишу все что угодно. Но вслух, перед людьми…

Вы — страшное говно, мон колонель, не обессудьте!

Это не рыжая, вертлявая дылда. Это — поэт-метафизик Владимир Эрль.

Пахнущие молоком и навозом ораторы сменяют друг друга.

— Это Гранд Каньон! — Под Мелитополем таких каньонов до хрена!

Храню утраченный секрет изготовления тульских пряников.

Ты слишком умных разговоров не заводи. Другой раз бухнете с Шаблинским, а потом целый вечер: «Ипостась, ипостась…» Ты уж что-нибудь полегче… Типа — Сергей Есенин, армянское радио…

Я так много читал о вреде алкоголя, что решил бросить… читать.

[Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Сильнее коммунистов ненавижу только антикоммунистов.

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BearOlympic (08.05.2012) bvg (16.08.2011) elenna (26.03.2012) Vanilla (17.08.2011) Мюрсон (10.10.2012)
    Статус: Большой зеленый Репутация: 2645
    elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы elenna на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,222 раз(а) в 731 сообщениях
    Фотографии
    5
    Загрузки
    4
    Закачек
    0

Re: Цитаты из Довлатова

"Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки..."

"Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее — симулировать."

"По-моему, у любви вообще нет размеров. Есть только да или нет."

"Известно, что порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия..."

"Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то..."

"Женщина в трамвае :
    - Ах, не прикасайтесь ко мне!
    - Ничего страшного, я потом вымою руки..."

Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы:
    - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное - ежедневно жрет!

"В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…"

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права