+ Ответить в теме
Стр. 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Геи и лесбиянки России ждут возможности вступить в брак, в отличие от гетеросексуалов

Юрист Репутация: 2971
    bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,074 раз(а) в 759 сообщениях
    Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Геи и лесбиянки России ждут возможности вступить в брак, в отличие от гетеросексуалов

Однополые пары желают приблизить тот день, когда они могут зарегистрировать свои отношения, гетеросексуалы – желают его оттянуть. При этом гомофобы обвиняют геев в разрушении семьи

«Радио Свобода» опросило 13 августа ряд журналистов и социологов на тему сексуальной революции в России. Некоторые из них отметили недостаток терпимости к сексуальным меньшинствам в России, а также дискриминацию однополых пар в сфере семейных отношений на фоне полного равнодушия к институту брака со стороны гетеросексуалов.

«Абсолютно ушел на задний план традиционный гетеросексуальный брак. В моей среде люди фактически не расписываются, в этом нет никакой нужды. Я, прожив 7 лет с молодым человеком, расписалась с ним только тогда, когда нужно было ребенка легализовывать», - признается ведущая программы «Муза» телеканала «Дождь» Анна Монгайт.

При этом журналистка говорит, что однополые пары как раз нуждаются в легализации гомосексуальных браков, чтобы урегулировать свои отношения.

«И эта проблема очень остро стоит для всех окружающих гей-пар, которые все хотят легализоваться. Они все живут классическими семьями, абсолютно отошли от раскрепощенных, свободных отношений, все хотят семьи и детей. И вопрос детей уже фактически решен, потому что их можно заводить с девушками-лесбиянками и через ЭКО-оплодотворение. И это уже активнейшая практика», - говорит Монгайт.

«И для них единственный вопрос – как бы им расписаться. А гетеросексуальные пары думают, как бы этот момент оттянуть», - заключает она.

С ней согласна журналистка Юлия Идлис, заведующая отделом культуры журнала «Русский репортер». По ее словам, как и гетеросексуалы, гомосексуальные пары проходят «проходит точно такие же стадии отношений – поиска партнера, любви, разрывов и, в конце концов, счастливого брака».

«Потому что люди все-таки состоят в этих семьях, имеют эти отношения, и довольно прочные», - заметила она.

Кроме того, Идлис раскритиковала нетерпимость к сексуальным меньшинствам, которая культивируется в России.

«Я несколько лет назад разговаривала со своими знакомыми, которые состоят в гомосексуальных отношениях, и они объясняли мне, что до сих пор сохранились облавы по гей-клубам, только они уже не милицейские и не комсомольские, а это православные активисты. Народ дежурит у гей-клубов и бьет потом людей, которые оттуда выходят», - рассказала она о действиях клерикальных гомофобов.

Несмотря на то, что сами гетеросексуалы признаются, что пренебрегают институтом брака и предпочитают не регистрировать отношения, гомофобы всех мастей обвиняют в «разрушении семьи» именно гомосексуалов.[Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BearOlympic (21.08.2011) некто (22.08.2011) Северо-Запад (21.08.2011)
    Супер-модератор Репутация: 2884
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,613 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: Геи и лесбиянки России ждут возможности вступить в брак, в отличие от гетеросексу

Такие смешные… Не сдалсИ мне этот брак сам по себе! Я тоже не люблю формализма и бумажек. Они вступают в брак, чтобы легализовать положения ребенка… Молодцы, конечно, только гетеросексуальных родителей запишут родителями, даже если они в браке не состоят, поэтому тут можно было бы и не присвистывать. Дело же не в том, что мы все срочно хотим вступить в брак, мы хотим право такое иметь и самим решать: надо нам это или нет. Я так это вижу.

Статус: Желтый Репутация: 48
    tricveta скоро станет известным
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    Настроение
    Cynical
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Re: Геи и лесбиянки России ждут возможности вступить в брак, в отличие от гетеросексу

Вот и я все об одном и том же. О том, что дело не в легализации брака, а в возможности делать/иметь/пользоваться всем тем, чем пользуется гетеро большинство. Не хочу корпоратив, но и придти на него с дамой не могу. У меня семья уже .. ну было однажды 5 с лишним лет, а мне никаких скидок на поездку с ребенком втроем, потому что мы для общества никто. И спись этот можно продолжать долго…
    Не верю я в перемены в этой стране. И вообще не верю в эту страну.

Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Зачем тогда Вы живете в стране, в перспективы которой Вы не верите?

Настроение
    Cynical
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

другой стране я нужна ещё меньше, чем этой) объективно и только.

---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------

а Вы верите в нее, SLC?

Награды:

Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

И зачем тогда на страну пенять, если больше не стоим?

ПыСы: Я - вообще придурок. У меня тут никого скоро не останется, а я всё сижу на попе ровно. Надеюсь, что у меня чувствительная жопа.

Последний раз редактировалось Северо-Запад; 22.08.2011 в 04:32. Причина: ПыСы

Настроение
    Cynical
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Странный вопрос. У меня семья. И люди в ней очень ценные в профессиональном плане. Должны быть для страны. И зовут их в другие страны, но они (люди) по объективным причинам пока уехать не могут. И так же на чем свет стоит, ругают ту, в которой живут сейчас. Когда «разборки» в моей семье, я пеняю либо на них, либо на себя. А когда вокруг тебя целая, огромная беспредельная помойка, я не могу пенять на себя. Не я её сделала. Я –её часть. Вынужденно.
    Как сказал один мой приятель: «за какие грехи мне пришлось родиться в этой стране?».

Награды:

Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Искать виноватых извне значительно приятнее, чем найти причины в себе. Извините, но это - не новость.
    Если я живу в этой стране, значит, я хочу жить в этой стране, иначе – как? Что мешает уехать?

Настроение
    Cynical
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

не новость, конечно) и тема банальная такая и избитая) для бабушек на лавочке перед подъездом (простите, "парадное" мне так и не стало близким)
    не я делаю в этой стране так, что зарплаты не растут совсем, а цены – еженедельно. Не я потакаю размножению убогой, больной нации, генофонда, путем рекламы на каждом столбе спиртных напитков; не я изобретаю ежегодно способы отъема денег у населения путем введения новых налогов, мифических квот, акций, сборов и прочего; не я ввожу платное образование для тех, кого уже сейчас надо отдавать в коррекционные школы; не я закупаю по дешевке в слаборазвитых странах тухлые продукты; не я не демонтирую радиационные могильники, чтобы мы быстрее сдохли от рака; не я ввела мораторий на смертную казнь; не я принимаю на работу только согласно прописке, в противоречие главному гос. Документу; не я выбираю, кому управлять страной; не я пустила в эту страну всю армяно-чеченскую хуйню и остальную лимиту; и вообще не я превратила некогда великую, действительно великую Державу, с огромными ресурсами и потенциалом в помойку, занимающуюся перекупкой и перепродажей, т.е. банальной спекуляцией. Я вынуждена с этим жить. Потому что для того, чтобы жить в другой стране, нужно чем-то этой стране быть полезным. И дело не в знании языка и не в невостребованной специальности, которую все равно надо там переаттестовывать. Дело в том, что мне стыдно ехать туда ни с чем. Я ни тут не нужна, ни там.
    Вот моим домашним не стыдно. А мне –стыдно. Меня в детстве учили любить Родину. Быть патриотом. И я была. Прям честно была. И в Шведку не уехала в 13 лет. Была возможность. Но я ж, блин,без березок наших не могу! Дура.
    Хаять конечно легче. Только я не очень верю в то, что с меня начнется изменение в стране (это я про поговорку «начни с себя»). Я в юности, проходя юриспруденцию, поражалась несоответствию статей друг другу. Делилась с матерью этим открытием, а она мне говорила что-то типа: «учись, сынок, большим человеком будешь» (с). Только забыла, что родиться мне нужно было не в бедной рабоче-крестьянской семье, а в другой, профессорской)

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:27 ----------

Цитата Сообщение от S.L.Clemens [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Что мешает уехать?
    честно? я просто вообще жить не хочу в глобальном смысле. Поэтому делать телодвижения такого масштаба уже не актуально.

Награды:

Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Я не говорю, что надо считать себя виноватой в том, что происходит в стране, где живешь. Но то, что живешь именно в ней – добровольный выбор. Сейчас уехать из России достаточно просто. Если мы не хотим учить языки, переаттестовывать дипломы и вообще как-то шевелиться, то кто виноват? Путин? )))

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права