+ Ответить в теме
Стр. 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Разговоры о бывших в новых отношениях

Старший модератор Репутация: 5878
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,222 раз(а) в 2,630 сообщениях
    Фотографии
    12300
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Разговоры о бывших в новых отношениях

У меня возникла небольшая проблема. Всего полтора месяца назад познакомилась с девушкой. Отношения развивались стремительно. На данный момент знаю, что всё всерьёз и надолго. До меня девушка прожила 8 лет с другой. Разрыв был не так давно( в мае). Я прекрасно понимала, что эхо тех отношений будет звучать ещё какое-то время и психологически была готова к этому. Но, невозможно слушать изо дня в день о том, как (допустим) Маша делала вот так...а Маша говорила вот то... а мы с Машей этак и вот разэтак... Маша звонила мне по 40 раз на дню... я так привыкла. А ты лишний раз труБку не берёшь... я Маше завтрак готовила, а ты не хочешь, чтобы я вставала раньше..

И так постоянно. То есть идёт какое-то сравнение что-ли. Я сначала в шутку пресекала, потом откровенно сказала, что мне не интересно, что и как у вас было с Машей, мол, я же о своих бывших тебе ни слова не говорю и сама слышать не хочу. Мало ли что там у вас было. У нас - это у нас. Потом как-то раздражённо и грубо оборвала( жалела об этом). Мне сказали:-"Прости, больше не буду, просто пойми, 8 лет тяжело взять и перечеркнуть и не вспоминать об этом" и через полдня опять. Тут мне выдают, что мама переживает, то что я с Машей разошлась. Я говорю, мол, мама за тебя переживает, ей на Машу наср фиолетово. Нет, говорит, они, мол, дружили много лет. Я уже со злостью, типа, если они такие друзья офигительные были, то и ваш разрыв не помешал бы им общаться.
    Короче, чувствую уже раздражение. И никакие психологические установки не помогают. Не хочу грубить, но и спокойно не могу уже реагировать. Теперь вот думаю, как себя в такой ситуации вести? Честно, не знаю. Как будет мудрее? То ли на самотёк( как в другой теме было) пустить и игнорировать, но тогда эта песня будет вечной, то ли резко пресекать такие разговоры. А, народ? Подскажите что дельное, плиз.

Статус: Желтый Репутация: 31
    Kira скоро станет известным
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Re: Разговоры о бывших в новых отношениях

Толи еще будет, ежели Маша позвонит...

Супер-модератор Репутация: 2888
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,090 раз(а) в 1,615 сообщениях
    Фотографии
    2207
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Совершенно не факт, что, если пустить на самотек, песня будет вечной. Не исключено, что, если не будет подкрепления в виде эмоционального отклика, ради которого может и говориться, то, и говорить желания не будет.

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    105
    Закачек
    0

Да не будет вечной - 8 лет, был месяц май - вряд ли говориться ради "позлить специально". Не перегорело ишо, может быть. Перестанет когда-нибудь. Или никогда не перестанет, но хоть говорить не будет, со временем.

Маша отвалила в голубую даль уже. А у реальности есть неоспоримый аргумент - она существует - здесь и сейчас.

И если "призрак прошлого" - конкурент, извиняйте - Машина экс-подруга либо сама дура, либо поторопилась в новые сани сесть без оглядки, ну и опять - не шибко умнО.
    Если завтрак хочет готовить - то патамушта сама хочет (и для Вас), а не патамушта Маша её приучила, Маше нравилось, и сейчас она для Маши и по Машиным правилам жить продолжает.
    Да?

Загрузки
    0
    Закачек
    0

Вот я как-то на днях вычитала, что "тянет к бывшим"... непонятно или понятно по каким причинам, но мне лично очень не нравится, когда меня с "некто" сравнивать пытаются. И молчать об этом не стала бы я. Унизительно это, что ли...

Один из... Репутация: 785
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 484 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

разумнее было бы не начинать жить вместе с женщиной, котороая всего пару месяцев рассталась, да ещё и после всего-то 1,5 месяца отношений. Но тут уж что выросло, то выросло.
    Сравнений ей не избежать, потому что 8 лет брака - это не кот начхал.
    Я бы постаралась не реагировать грубо или раздражительно, иначе она замкнётся и будет сама вариться в своём соку. К тому же, Вы для неё сейчас самый близкий человек, и если она не может быть с Вами откровенной и говорить то, что думает и о чём хочет говорить (пусть и о бывшей), то... нафига ей тогда такой близкий человек. Вы будете перманентным раздражающим фактором. Кому это в радость?

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    bvg (26.08.2011) margolis (26.08.2011) shiro (06.09.2011)
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Согласна с АП... клин клином может быть и эффективным средством, но для нынешнего "клина" - это малоприятное времяпровождение.
    Последний раз редактировалось Kira; 27.08.2011 в 00:58.

margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    12300
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Да я вот тоже думаю, что говорится не для того, чтобы позлить или как-то, чтобы специально посмотреть на мою реакцию. Просто, она на самом деле откровенна со мной и говорит то, что думает. Чисто по - человечески я её понимаю. А то что сошлись быстро? Так уж получилось, хотя я вообще-то сторонник гостевого союза. Но мне с ней приятно и хорошо вместе. Изначально я остерегалась оказаться в роли жилетки и спасательного временного круга. Сейчас вижу, что это не так. Чтож, надеюсь со временем закончатся эти сравнения, когда у нас своя база отношений будет. А пока постараюсь спокойно реагировать на подобные высказывания. Посмотрим..

Супер-модератор Репутация: 2888
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,090 раз(а) в 1,615 сообщениях
    Фотографии
    2207
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

А откуда про «позлить» и про «специально» появилось? Заговорили, что это не так, а никто, вроде, и не говорил, что это так. Странно.
    Я на самом деле считаю, что подобные проявления не надо поощрять. Не надо бурно на них реагировать, но и поощрять такие разговоры не надо. Да, я полагаю, что надо не обращать внимания, тогда и говорить лишний раз об этом не захочется. Странно, что сам человек не понимает, что такие разговоры могут быть неприятны, но тут, уж..

11. Пользователь сказал cпасибо:
    bvg (15.11.2012)

Награды:

Фотографии
    12300
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от S.L.Clemens [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Не надо бурно на них реагировать, но и поощрять такие разговоры не надо. Да, я полагаю, что надо не обращать внимания
    А как одновременно не поощрять и не обращать внимания? Тут или не обращать внимание или пресекать. Или вы имеете ввиду самой не провоцировать на такие высказывания? Но я тщательно избегаю разговоров о её бывшей девушке. Не проявляю никакого любопытства.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Цитата Сообщение от Лето [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Да не будет вечной - 8 лет, был месяц май - вряд ли говориться ради "позлить специально". Не перегорело ишо, может быть.
    Это Лето сказала, что вряд ли ради позлить, а я с ней согласилась

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права