+ Ответить в теме
Стр. 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: цинизм

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

цинизм

Навеяло сообщениями в одной из местных тем.

Что для Вас цинизм?
    Это плохо или хорошо?
    Юзер молодой и глупый в силу недостатка опыта может быть циничным? Или это тупо молодость и глупость и к цинизму отношения не имеет?

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Re: цинизм

Это наработанный, благоприобретенный реализЬм или врожденный, редко, но тоже бывает, здравый смысл.

Резкая форма суждения, без опоры на ёпит или вероятный рассудочный прогноз, не имеет отношения даже к сарказму.
    Основание провалено - нет фундамента.
    Но попробовать же хочется )

А вот насчет хорошо оно или плохо, пожалуй, затрудняюсь ответить.
    Особой разницы нет, цинизм и романтизм - сиамские близнецы.

Статус: Большой радужный Репутация: 1583
    shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 886 раз(а) в 612 сообщениях
    Фотографии
    1
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

а вы считаете себя циничным человеком, АП?
    целую,
    Гитлер

Статус: Большой желтый Репутация: 1109
    Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться

Награды:

Поблагодарили 614 раз(а) в 294 сообщениях
    Фотографии
    57
    Загрузки
    28
    Закачек
    0

попросили заткнуться и помолчать,
    но здесь (в этой теме) всё равно, что выдали лицензию или как правильно? разрешение на то, что я могу писать и говорить всё, о чем думаю и про нытье, и про страдания, и про расставание, и про цинизм
    когда случается расставание, хочется плакать, нет рыдать, выть как угодно, умереть на неделю на две, намеренно губить при этом легкие дымом тонких сигарет из черной пачки, можно еще нажраться, напиться, написать сообщение на форуме и питаться вниманием. вот оно нытьё. готова стараться, но не стараюсь.. спрашиваю - как поступить, а мне «я бы подумала», а как я подумаю, если голову потеряла и это по любви, которая появилась, когда появился третий, где эта любовь была раньше? не знаю что мне делать, опять нытьё на неделю на две, несчастная. когда же отпустит? о как я люблю! и величина этой любви равносильна сумме опухших век. смотри, смотри на меня, только так я умею «бороться» за твою любовь, потому что не могу признаться себе в том, что на самом деле люблю пострадать. почему ты говоришь мне красивые слова? чтобы не обидеть меня? чтобы я не плакала? тогда я буду плакать, чтобы ты и сейчас продолжала говорить мне красивые слова (очевидная логика) и так можно бесконечно..
    про циничную глупую молодую
    глупая не потому, что мало серого, а потому что не хватает опыта (неглупая это понимает) ). циничная может знает другое определение расставания, потери и тд? и чувствует разницу от обычного «мне обидно, потому что меня бросили»?
    оставаться одной всегда трудно.
    хорошо, когда есть те, кто пожалеет и посочувствует, и пусть даже просто на форуме, я не против этого, но во всём должна быть мера, иначе можно воспитать зависимого от сочувствия и не способного самому принимать решения и действовать. именно поэтому, я за то, чтобы давать люлей слабостям, зависимостям и беспричинным страданиям или страданиям по неубедительным причинам, это мой взгляд со стороны

Супер-модератор Репутация: 2883
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,612 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от Лето [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Особой разницы нет, цинизм и романтизм - сиамские близнецы.
    Про близнецов я бы не рискнула, но те, кто на деле ведут себя именно что цинично, т.е. ложут на элементарные человеческие ценности, на словах, как правило, очень-очень романтиШны и возвышенны. А почему бы и нет? Это же удобно, не быть, а казаться.)))

Старший модератор Репутация: 1715
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,090 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Цитата Сообщение от Ванилька [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    хорошо, когда есть те, кто пожалеет и посочувствует, и пусть даже просто на форуме, я не против этого, но во всём должна быть мера, иначе можно воспитать зависимого от сочувствия и не способного самому принимать решения и действовать. именно поэтому, я за то, чтобы давать люлей слабостям, зависимостям и беспричинным страданиям или страданиям по неубедительным причинам, это мой взгляд со стороны
    Хорррошо. Давайте тогда, чтобы не быть голословной, примеры приведите где Широ без меры ноет, страдает без причины или тем паче страдает по неубедительной причине?
    И исчо вопрос к Вам, Ванилька... Вы прежде чем так "тонко" разложить проблему на составляющие, вообще, знаете предысторию? Или Широ знаете?
    Не, ну просто... все же тычут нам, что мы злые бесчувственные лесбиянки... а тут самые главные злыдни и не изголяются, не иронизируют. Меня бы этот факт заставил сильно задуматься, да. Я бы даже подумала, что люди, которые не склонны к излишней сентиментальности, а тут вдруг такая поддержка, лучше разбираются в чем тут соль и промолчала бы. Да, ну собственно об этом я написала где "ни ухом, ни рылом".

Супер-модератор Репутация: 2883
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,612 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Могу за себя сказать, как за злыдня. Для меня есть существенная разница между страданиями-оправданиями себя-жалостью к себе и действиями. Я увидела желание понять и найти решение, а не пострадать.

Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Цитата Сообщение от S.L.Clemens [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Могу за себя сказать, как за злыдня. Для меня есть существенная разница между страданиями-оправданиями себя-жалостью к себе и действиями. Я увидела желание понять и найти решение, а не пострадать.
    Если бы Широ создала тему в таком ключе
    страданиями-оправданиями себя-жалостью к себе
    я бы пару раз перезагрузила компьтер, ибо глюк;)
    Я увидела желание понять и найти решение
    Я тоже увидела разбор проблемы по полочкам и выход из нее, а не люблю-нимагу-памагите.

Статус: Большой желтый Репутация: 1109
    Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться

Награды:

Поблагодарили 614 раз(а) в 294 сообщениях
    Фотографии
    57
    Загрузки
    28
    Закачек
    0

Давайте тогда, чтобы не быть голословной, примеры приведите где Широ без меры ноет, страдает без причины или тем паче страдает по неубедительной причине?
    посмотрите тему "расставание", когда это началось? и сколько это будет продолжаться? я задала вопрос Shiro "не жаль ли ей на это тратить лучшие годы своей жизни" и перед этим указав на тех, кто бесконечно ноет и страдает потому, что иначе не умеют и не хотят
    И исчо вопрос к Вам, Ванилька... Вы прежде чем так "тонко" разложить проблему на составляющие, вообще, знаете предысторию? Или Широ знаете?
    нет, это мой взгляд со стороны, я так вижу

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

ключевым для меня были
    затем, что плохо, ломает, затем, что это родной человек, любимый, и мне больно, и я - не хочу((( расставаться
    "я не хочу расставаться" - что это? это как ребенок? да? хочу/не хочу, а с пониманием и уважением можно отнестись к тому с кем не хочется расставаться, как быть с его "хочу"?

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

и немного про ""тонко" разложить проблему" Курзик, я думаю, что чувства бразильской доярки при расставании мало чем отличаются от чувств любого другого человека, они идентичны

Награды:

Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

остается только поражаться Вашей проницательностью *ушел, давясь завистью

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя