+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Обсуждение: статья Гей - игры

Старший модератор Репутация: 5776
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,129 раз(а) в 2,546 сообщениях
    Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Статья: Гей - игры

Вы можете просмотреть страницу [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Ничто так не постоянно, как временное

margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: Обсуждение: статья Гей - игры

Как стало известно 7 октября 2013 года, Париж выбран городом проведения очередных спортивных Гей-Игр летом 2018 года.

"Кандидатура Парижа была наиболее подходящей. В расчет принималась динамика развития французской команды, достижения нашего региона, качество инфраструктуры. Благодаря нашей открытости спортсмены смогут провести Гей-игры у нас и собраться вместе, чтобы поддержать ЛГБТ-сообщества", - сказал президент области Иль-де-Франс Жан-Поль Ушон.

После трех дней раздумий Париж оказался победителем, опередив конкурентов - британскую столицу Лондон и ирландский Лимерик.

Орландо и Амстердам были отсеяны на предварительной стадии в ходе голосования весной.

Организаторы игр постоянно подчеркивают, что нельзя считать, будто эти состязания предназначены только для сексменьшинств.
    Они надеются, что юбилейные соревнования смогут привлечь внимание общественности со всего мира, а трибуны стадионов будут открыты абсолютно для всех, кто пожелает, независимо от ориентации, национальности или вероисповедания.

Очередные Гей-Игры пройдут с 9 по 16 августа 2014 года в городах Кливленд и Акрон (штат Огайо). Ожидается, что участие в них примут не менее 10,000 спортсменов из более чем 65 стран мира.

lgbt-grani

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    maktub123 (16.10.2013) Toxic (16.10.2013) Мюрсон (21.10.2013)
    Статус: Оранжевый Репутация: 50
    Соловьева скоро станет известным
    Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

Наш посол на Олимпиаде!
    Одним из участников российских Игр ЛГБТ-2014 в Москве был человек, посетивший и зимнюю Олимпиаду в Сочи — Хана Пинард (HanaPinard). Она — транссексуал MtF и просто милая, улыбчивая и добродушная американская девушка.
    Ознакомившись с краткой биографии Ханы, я не смогла пройти мимо такой выдающейся и многогранной спортивной личности, и не взять у нее эксклюзивное интервью.
    — Хана, привет! Расскажите, что вы делали на Олимпиаде? Я не видела вас на олимпийском пьедестале…
    — Я была в Сочи с 7 по 24 февраля вместе со сборной США по санному спорту, но только как болельщик и наблюдатель. И в Москву привезла не только приветы от американских спортсменов, но и маленькую частицу олимпийского огня.
    — Но, как я слышала, до того, как стать рядовым болельщиком, вы и сами были профессиональным спортсменом, причем достаточно разносторонним и с большим стажем выступлений. Можете рассказать о своей спортивной биографии?
    — Я родилась 27 декабря 1961 года в Хьюстоне и прошла достаточно типичный для многих американцев спортивный путь. Вначале немного поиграла в школьной бейсбольной команде, потом, в старших классах, увлеклась теннисом, была лучшим теннисистом в команде Эль-Пасо штата Техас. Но после поступления в университет Мэдисон (штат Висконсин) занялась более привычными для этого региона нашей страны зимними видами спорта. Такими, как катание на коньках и в cанях. И даже стала чемпионом штата Висконсин и участником чемпионата страны в скоростном беге на коньках. А еще участвовала в чемпионате США по санному спорту, заняв на одной из дистанций 17-е место и войдя в сборную страны по списку «С». Активную спортивную карьеру пришлось прекратить в 1987 году — по семейным обстоятельствам. Но спустя несколько лет, уже после операции по коррекции пола, я возобновила ее, начав принимать участие в соревнованиях под эгидой ЛГБТ. С 2004 года выступаю в турнирах только среди женщин.
    — Каких-то успехов уже добились?
    — Небольших. В частности, принимала участие во Всемирных Гей-играх 2006 и 2009 годов, где стала бронзовым призером в велоспорте.
    — Именно велосипед не очень, к слову, удивляет. Ведь Мэдисон — это не только столица штата, но еще и одна из дисциплин вашего вида спорта.
    — Совершенно верно. Помимо этих медалей, в моей коллекции есть также одна золотая и три серебряные медали с других велогонок.
    — Какой же из многочисленных видов спорта вы можете назвать самым любимым?
    — Опять же сани. Впрочем, коньки я тоже отношу к наиболее любимым.
    — А в очень популярном в России биатлоне свои силы не пробовали?
    — В прошлом году. Стреляю я довольно хорошо, но вот в специализированной лыжной подготовке пока, к сожалению, отстаю.
    — Кто из известных спортсменов является для вас кумиром?
    — Мои спортивные «идолы» — участники Паралимпиад! Ведь они вдохновляют и учат преодолевать все жизненные и спортивные препятствия, побеждать, невзирая на трудности! Они соревнуются не за деньги, а только для себя и ради себя. Их вера и желание побеждать очень помогла мне при переходе из обычного спорта в спорт ЛГБТ, когда преодолевала общественное мнение и добивалась права жить и выступать именно как женщина по имени Хана Пинард.
    — Чьи-то имена можете назвать?
    — Мой любимый спортсмен — Анна, теннисистка из украинского города Херсон. Но она — моя невеста (смеется). А если более серьезно, то во времена моей молодости это были брат и сестра Хайден — Эрик и Бет. Они тоже, кстати, жили в Мэдисоне и учились в нашем университете, где занимались конькобежным спортом. Эрик — семикратный чемпион мира и пятикратный олимпийский чемпион Лейк-Плэсида-1980 на пяти соревновательных дистанциях тех Игр. А Бет в свое время становилась чемпионкой мира не только в коньках, но и в велоспорте!
    — А кого-то из знаменитых советских или российских спортсменов знаете?
    — Прежде всего назову также выступавшего 34 года назад на Олимпиаде в Лейк-Плэсиде легендарного советского хоккейного вратаря Владислава Третьяка — четырехкратного олимпийского чемпиона, победителя Кубка Канады-1981 и десятикратного чемпиона мира. Кстати, мечтаю познакомиться с ним лично и поблагодарить за все, что он сделал для людей на всех континентах. Из других могу назвать знаменитых сестер Ирину и Тамару Пресс. Ирина была двукратной олимпийской чемпионкой в беге на 80 метров с барьерами (1960) и пятиборье (1964), а Тамара, о которой писали, что на самом деле она являлась транссексуалом FtM, побеждала на Олимпиадах в толкании ядра (1960, 1964) и метании диска (1964). Но для меня они обе, прежде всего, звезды спорта и прекрасные люди.
    — Хана, а правда ли, что вы еще и фанат футбола соккера? В частности, испанского?
    — Но откуда вы знаете?!
    — В России говорят, что слухами земля полнится.
    — Это абсолютная правда! Я обожаю сборную Испании и два ведущих футбольных клуба из этой страны — «Барселону» и мадридский «Реал»!
    — В таком случае, что вы выберете — футбол или куда более привычный для североамериканцев хоккей?
    — Выбираю оба вида спорта. В хоккее, кстати, болею тоже за две команды — сборные Канады и России.
    — Чувствую, что вы неравнодушны к нашей стране…
    — Вы опять правы. И это связано с достижениями россиян не только в спорте, но и, например, в освоении космоса.
    — Между прочим, в 1975 году я находилась среди встречающих на аэродроме казахстанского города Аркалык экипажей космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон-18». Лично видела и советских участников той экспедиции Алексея Леонова, Валерия Кубасова, и их американских коллег Томаса Стаффорда, Дональда Слейтона и Вэнса Бранда.
    — Я вам даже немного завидую! Космическая тема, к слову, мне очень близка хотя бы потому, что в свое время я работала инженером в NASA и своими космическими кумирами по сей день считаю Валентину Терешкову и собаку Лайку! Я даже была в российском Звездном городке — это что-то фантастическое!
    — Хана, что вы сказали российским спортсменам, тоже выступавшим на Играх ЛГБТ?
    — Что все они мои друзья!
    Юлия СОЛОВЬЕВА (с)
    Плюющая в терновнике

5. Пользователь сказал cпасибо:
    margolis (21.07.2014)
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

IV Российский ЛГБТ фестиваль "Со спортом вместе!". Старт дан. Регистрация открыта.
    [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Этой осенью пройдет интереснейшее событие: IV открытый фестиваль ЛГБТ в России "Со спортом вместе!". Даты проведения и информацию по регистрации приводит на своей [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] - Председатель правления Федерации ЛГБТ-спорта России:
    Даты проведения: с 25 по 28 сентября 2014 года.
    Место проведения: Дом отдыха, расположенный на северо-востоке Московской области в пределах 40 км от МКАД. Точное место проведения Фестиваля будет сообщено индивидуально каждому участнику.
    Нас ждут соревнования и мастер-классы по волейболу, футболу, стритболу, бадминтону, настольному теннису, большому теннису, велосипедному спорту, шахматам, плаванию, водному поло, флаг-футболу, бильярду и ориентированию на местности. А также увлекательное путешествие в мир Гэтсби, где мы сможем отдохнуть от спорта и пообщаться в кругу друзей.

Для участия в Фестивале необходимо:

- заполнить анкету участника Фестиваля, которая находится в группе Фестиваля,
    - оплатить регистрационный взнос.
    Стоимость регистрационного взноса составляет:
    - до 02 сентября – 4 700 рублей,
    - до 20 сентября – 5 000 рублей,
    - до 26 сентября – 5 300 рублей.

Специальные цены:
    200 рублей - скидка студентам дневных очных отделений по студенческим билетам.
    500 рублей – скидка при приглашении двух друзей, никогда не участвующих в мероприятиях Федерации.

В стоимость взноса входит:
    • проживание в пансионате в комфортабельных двухместных номерах (есть возможность установки третьей кровати)
    • трехразовое питание,
    • участие во всех спортивных и культурных мероприятиях Фестиваля.

Оплатить регистрационный взнос возможно:
    - по специальному графику у представителя оргкомитета Фестиваля в Москве за наличный расчет,
    - через перевод на карту Сбербанка (номер карты по запросу)

Как получать информацию о Фестивале? Нужно зарегистрироваться и отслеживать рассылку с [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Вступить в группу Фестиваля [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Плюющая в терновнике

Настроение
    Amazed
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

В IX Гей-играх впервые примет участие команда России
    [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    C 9 по 16 августа 2014 года в Кливленде и Акроне (США) состоятся IX Гей-игры, являющиеся главным спортивным событием четырехлетия для мирового ЛГБТ-сообщества.
    Гей-игры проводятся с 1982 года и нынче состоятся в девятый раз. В них примут участие более девяти тысяч спортсменов-любителей со всего мира. Стать участником может любой желающий, достигший 18-летия на момент начала соревнований. Специальных критериев отбора нет, главное разделять идею здорового образа жизни.
    В рамках IX Гей-игр состоятся соревнования по 36 видам спорта, два из которых зимние фигурное катание и хоккей. Также пройдут несколько культурных и правозащитных мероприятий.
    Четыре года назад, на VIII Гей-играх в немецком Кельне, независимо друг от друга приняли участие 50 россиян, которые завоевали 11 медалей всех достоинств. Участие в Кельнских Гей-играх вдохновило россиян на создание федерации ЛГБТ-спорта России некоммерческой организации социально-спортивных программ, чья деятельность направлена на популяризацию здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди ЛГБТ-сообщества и их друзей.
    За четыре года существования федерация ЛГБТ-спорта России организовала и провела около 40 спортивных ЛГБТ-мероприятий внутри России (турниры, фестивали, турслеты) и 10 выездов российских команд ЛГБТ-спортсменов на международные соревнования в Европу.
    В предстоящих Гей-играх команда федерации ЛГБТ-спорта России принимает участие впервые.
    В Кливленд отправилась команда из 33 россиян (21 женщина и 12 мужчин), представляющих семь городов России (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Нижний-Новгород, Тверь, Краснодар, Липецк), в возрасте от 21 до 55 лет. Они будут соревноваться в 11 видах спорта (бадминтон, баскетбол, волейбол, плавание, легкая атлетика, боулинг, бальные танцы, фигурное катание, теннис, настольный теннис, футбол). Среди участников команды есть победители и призеры прошлых Гей-игр и других крупных международных ЛГБТ-турниров.
    Кстати, первый приз в копилке российской команды уже есть.
    По решению международной комиссии, член правления федерации, председатель оргкомитета Первых Российских открытых ЛГБТ-игр, которые прошли в Москве в этом году, Эльвина Ювакаева (на снимке), удостоена высшей награды за развитие ЛГБТ-спорта в мире приза основателя Гей-игр Тома Ваддела.
    Миниатюры Миниатюры Эльвина.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Соловьева; 08.08.2014 в 00:41.
    Плюющая в терновнике

8. Пользователь сказал cпасибо:
    margolis (08.08.2014)

Награды:

Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Как уже отметили выше постом, в Кливленде (США) пройдут с 9-16 августа IX Гей-игры.

9 августа 2014 года, состоялась торжественная церемония открытия GayGames.
    Церемония прошла в "Квикен Лоэнс-арене", стадионе, где проводит свои матчи баскетбольный клуб НБА "Кливленд Кавальерс". Арена вмещает более 20 000 зрителей.

В ходе церемонии состоялся парад всех команд-участиц Игр, красочные представления музыкальных и танцевальных коллективов. Гостей Кливленда приветствовали мэр Кливленда и сенатор штата Огайо, олимпийский чемпион Грег Луганис.

Наша команда также приняла участие в церемонии - Эльвина Ювакаева от имени спортсменов, участников Игр, произнесла Клятву спортсмена.
    Огонь Игр зажег конькобежец из Новой Зеландии, участник Олимпийских игр в Сочи, открытый гей, Блейк Скьеллерап.

Приятным сюрпризом для российских спортсменов стало известие о том, что накануне Игр президент Федерации ЛГБТ-спорта России Константин Яблоцкий зарегистрировал брак со своим партнером в Нью-Йорке.

Президент США Барак Обама записал приветственное видео, которое было показано на церемонии открытия Гей-игр на большом экране. "Я знаю, что некоторые из вас приехали из тех стран, где камин-аут требует огромного мужества и порой сопряжен с большим риском, - отметил Обама. - Вы должны знать, что Соединенные Штаты защищают вас и ваши права человека - так же, как и наши спортсмены вместе с вами на поле во время этих игр. В конечном итоге, сама американская идея заключается в том, что вне зависимости от того, как ты выглядишь, откуда ты родом или кого ты любишь, ты можешь всего достичь, если попытаешься. Это - то, кто мы такие, это - то, к чему мы постоянно должны стремиться".

выход российской сборной:

Последний раз редактировалось margolis; 11.08.2014 в 06:51.

Награды:

Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

ВЫСТУПИЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
    Всего в активе российской команды 15 медалей.
    Золото - 8 медалей (легкая атлетика, боулинг, фигурное катание, настольный теннис, бадминтон).
    Серебро - 3 медали (волейбол и настольный теннис).
    Бронза - 4 медали (бадминтон, фигурное катание, спортивные танцы и баскетбол).
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Виктор Романов

Награды:

Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Представители "Федерации ЛГБТ-спорта" посчитали точное количество медалей, которые привезла с IX Гей-игр в Кливленде (США) российская команда. Всего их - 15. И это отличный результат, т.к. организованная российская команда - чуть более 30 человек. 3начит, каждый второй вернулся в Россию с медалью.

Четыре года назад в Кельне у россиян было 11 наград, в том числе золото фигуриста Константина Яблоцкого. Вскоре после Гей-игр 2010 года он и выступил одним из инициаторов объединения российских ЛГБТ-спортсменов. И за 4 года подготовки, участия в различных международных стартах и российских турнирах, результат улучшился на порядок..

Итак, всего в активе российской команды 15 медалей. Золото - 8 медалей (в легкой атлетике, боулинге, фигурном катании, настольном теннисе и бадминтоне). Серебро - 3 медали (в волейболе и настольном теннисе). Бронза - 4 медали (в бадминтоне, фигурном катании, спортивных танцах и баскетболе).

Через четыре года Гей-игры пройдут в Лондоне, а в России уже в сентябре состоятся очередные спортивные состязания, организованные "Федерацией ЛГБТ-спорта".

Настроение
    Amazed
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

Добавлю, что читавшая Клятву спортсменов на церемонии открытия бронзовый призер Игр в парных соревнованиях по бадминтону Эльвина Ювакаева, была награждена памятной медалью основателя Гей-игр Томаса Ванделла - за большой вклад в развитие и популяризацию спорта ЛГБТ в России.
    Последний раз редактировалось Соловьева; 04.09.2014 в 03:51.
    Плюющая в терновнике

Настроение
    Amazed
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

Ролик о Гей-играх в Кливленде:
    Последний раз редактировалось margolis; 05.10.2014 в 01:24.
    Плюющая в терновнике

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права