+ Ответить в теме
Стр. 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Месть сладка?

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

Месть сладка?

Я по гороскопу скорпион. Что, впрочем, не важно, потому что я гороскопам не верю и считаю это идиотизмом. Но как вступление в тему сгодится, ибо менее болезненно говорить об общем и умолчать о частном и актуальном. Так вот про скорпионов гороскопы говорят, что они мситительны, причём порой маниакально. Хуйня. Это я Вам как скорпион скажу. Дело в том, что моя лень всегда была сильнее моего желания мести. Нет, ум и воображение всегда рисовали тонкие планы мести. Я всегда знала, что за нанесённую обиду я могу ответить – тонко, изобретательно, незаметно, но очень чувствительно, выйдя из мутной воды незапятнанной. Никогда не приходилось приводить планы в исполнение. Потому что, да, лень. Или перегорала, удовлетворившись мыслителеным процессом. Или чмо я такое принципиальное, что мести себе так и не позволила ни разу.

Но вот тут такой пердимонокль. Вдруг, кагбэ, мне пришла в голову мысль: а не слишком ли я отолерантилась. Нужно ли всегда входить в положение стороны «обидчика»? Всегда ли нужно прощать или таки иногда надо предпринимать что-то, чтобы просигнализировать «алё, гараж, вы охуели, граждане»?

В общем, чтобы не вводить читателя в заблуждение, скажу: у меня конкретная проблема и конкретные планы мести. Поскольку всё свежо, я полна решимости таки осуществить планы. Пока ещё не знаю, что окажется сильнее – моя лень и принципиальность или актуальная эмоциональность и рассуждения на тему добра и зла и должно ли зло быть наказанным.

А пока хочу спросить, как у вас с местью обстоит. Мстили когда-нибудь? Что это Вам принесло в результате – облегчение или наоборот? Месть – это всегда плохо? Если для Вас месть недопустима, то Вы могли бы представить себе ситуацию, в которой могли бы оправдать месть или даже пойти на неё?

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Re: Месть сладка?

Никак, т.е. никогда.
    ...хотя... если считать маниакальное не желание вступать больше с некоторыми ни в какие контакты, от чего им добра за мой счет точно не обломится больше - пусть это и называется местью в моем исполнении.
    А память на такие выводы у меня очень хорошая. Слишком.
    Последний раз редактировалось Лето; 28.10.2011 в 23:11.

Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от Лето [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Несли считать маниакальное не желание вступать больше с некоторыми ни в какие контакты, от чего им добра за мой счет точно не обломится больше - пусть это и называется местью в моем исполнении.
    ох, всё хуже.
    Я прекрасно понимаю, что необщение уже ударит по сопернику. Если я просто проигнорю его, все это поймут и оценят. Более того - именно этого все в коллективе ждут и все уже понимают. Но мне мало. Уже мало почему-то. Я пытаюсь понять, почему? Почему именно сейчас недостаточно? И я же уже поимела сатисфакцию по всем фронтам. Я уже выше, краше, сильнее и умнее и фсё такое, хотя не стремилась к этой конфронтации и к этому противопоставлению и сравнению. Мне это было не нужно и я уверенное в себе говно. Почему сейчас? Я и спрашиваю о мести, потому что хочу выяснить для себя: может, я всегда не так как-то это понимала и воспринимала? Может быть дело именно в этой конкретной ситуации, где я что-то упустила или недооценила? Или что-то изменилось именно во мне - здесь и сейчас и это никак не связано с конкретной этой ситуацией, а потому я реагирую как-то иначе.
    В общем, чужая рефлексия мне сейчас нужна.

Юрист Репутация: 2970
    bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,073 раз(а) в 758 сообщениях
    Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Какая кара может быть адекватной?
    Для некоторых сказать:"Сама дура" уже сладкая месть, а другим кровопролитие необходимо. да и ситуации разные и люди. у меня на работе есть дамочка очень мстительная, так вот пока неугодного ей человека не уволят она успокоиться не может. по пьяни пальцы загибала пересчитывая жертв. об меня пока зубы ломает. Я знаю как успокоить её, но это больно ударит по ней, так пока у меня рука не поднимается. Если совсем прижмет пущу в ход, наверное.

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от bvg [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Если совсем прижмет пущу в ход, наверное.
    О! Об этом, наверное, и вопрос. А когда прижмёт?

Юрист Репутация: 2970
    bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,073 раз(а) в 758 сообщениях
    Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

да,то что я закончила рассуждения тем, чем Вы их начали - ясно. для меня важно соотношение преступления и наказания. если наказзание превосходит преступление-я на него не пойду. а если просто 'сама дура' то нах это нужно. в общем, получается что не могу я нормально отомстить. пока не могу.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

а вот интересно, что нас удерживает от ответных действий?
    уголовное наказзание за совершенное престцпление есть месть потерпевшего. а бытовая месть это может мелочно и мы пытаемся сохранить лицо?

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

За последнюю фразу я ухватилась не из личной говнистости. Но не про это сейчас.
    Когда преступления не стоят того наказания, которое я себе намудрила - тут мне понятно. Вы правы, взвешивание вины и наказания очень важны. Я взвешиваю, что сделал оппонент и как это отразилось. И тут происходит загвоздка. Дело в том, что моя личность была задета праздно и несправедливо и я чисто профессионально вышла хорошо из ситуации. Меня лично это не задело. То есть я кагбы и не пострадала. Пострадал коллектив. Потому что я в кртитический момент устраняла(или пыталась минимизировать) траблы одного ублюдка, который решил сыграть в альфа-самца, и в этот момент я изворачивалась на пупе, чтобы предотвратить неприятные для коллектива моменты. И тут я опять стою перед интересным вопросом: хуле меня общественное взволновало больше, чем личное. Или? Или не будем делать писю мягкой: с каких пор я начала выдавать личное за общественное и сваливать на общественное свои траблы? В горячке момента перед глазами маячит только вопрос мести. Ну а хуле? Обмельчала? Или доросла? Тоже вариант.

Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Загрузки
    104
    Закачек
    0

Оно не может быть не связано с конкретной ситуацией. Так люди в одночасье не меняются.
    Каг бы сказать... нехороший человек-редиска что-то сделал, сделал сам, преднамеренно приложил усилия - наказание в виде с неба упавшего общественного порицания, это хорошо, но мало. Нужно действие. Если ситуация такова, допустим, что явное бездействие является уже действием-наказанием (например он: брат оставь закурить, а вот хрен тебе золотая рыбка - нагло затягиваясь и убирая личную пачку в задний карман - а у меня больше нет, и завтра не будет, не будет каждый раз. никогда шоп ты знал, скотина) - она разрешилась. Если такой возможности нет, а мощность удара требует равноценного экшена... то ... срезанные нипели это цветочки, да?
    Соразмерность. И весы личные.
    Я не знаю, честно. Даже за материальное мне как-то не мстилось сверх меры, то есть не мстилось совсем - я только защищала и восстанавливала свое благополучие плюс разумная, на мой взгляд, компенсация ущерба. И можно было бы больше, ну да ладно.

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от bvg [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    а вот интересно, что нас удерживает от ответных действий?
    Да, да, и ещё раз да! Вот что нас удерживает от ответа на неадекватность тою же монетой? ))

мы пытаемся сохранить лицо?
    Пытаемся? И что для нас лично значит вот это "сохранить лицо"?
    Вот, блять, я сохранила лицо. А чьё? Может быть, я сохранила то лицо, которое от меня ждали и которое считали приличным и достойным. Может поэтому меня колбасит.
    Последний раз редактировалось Азартный Парамоша; 29.10.2011 в 00:46.

Награды:

Загрузки
    104
    Закачек
    0

Что-т я мало понял.
    Это из серии если не я, то кто же?

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы