+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обсуждение: статья Девчонка-сорванец (Tomboy)

Статус: Большой радужный Репутация: 2436
    FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,609 раз(а) в 1,056 сообщениях
    Фотографии
    147
    Настроение
    Notworthy
    Загрузки
    2
    Закачек
    0

Обсуждение: статья Девчонка-сорванец (Tomboy)

Вы можете просмотреть страницу [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Vanilla (06.12.2011)
    Статус: Большой желтый Репутация: 1109
    Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться

Награды:

Поблагодарили 614 раз(а) в 294 сообщениях
    Фотографии
    57
    Загрузки
    28
    Закачек
    0
    посмотрела, мне очень понравился.
    немного о
    Céline Sciamma (родилась 12 ноября 1980 г ) - кинорежиссер и сценарист. Выросла в пригороде(Pontoise). После получения степени магистра по французской литературе, она поступила в La Femis (прим. это французская киношкола в Париже), где была принята на сценарный факультет. [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] Ее первый фильм [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] (Водяные лилии). Этот фильм был выбран для показа в разделе "Особый взгляд" (Un Certain Regard) в 2007 году на Каннском кинофестивале. Был представлен в трех номинациях на César Award 2008(эт французская кинопремия)- самая многообещающая актриса (Louise Blachère), самая многообещающая актриса (Adele Haenel), лучшая дебютная работа (Céline Sciamma). Tomboy - это второй фильм ([Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]).
    из интервью интересно было почитать [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] вот)
    You're a publicly out as a lesbian. What has that been like in regards to the film?

Well, I'm out thanks to American people! (laughing) I didn’t have the time to make a decision. I was in Cannes doing a press junket. I didn’t really know who I was talking to, and an American came up asking informal questions. He asked, ‘Are you gay?’ and I said, ‘Yeah, I am.’ Later I find out that guy is from the Advocate, and that they have a headline about "Director Comes Out at Cannes," so I did it without knowing I was doing it. I was never "in" to come out, but I don’t really like it when it’s connected to the movie. I am a lesbian director, but I'm also a woman director, and a French director. If you add them all, it's okay, but separating one out is not honest. In France there is less of a question of whether you are a lesbian or not. It's other places that it is such a big deal.

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    bvg (06.12.2011) FataMorgana (06.12.2011) Северо-Запад (07.12.2011)
    xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

Re: Обсуждение: статья Девчонка-сорванец (Tomboy)

не моё.. ну вот не моё..
    ну.. для меня просто слишком мало информации и событий. мне так скучно.
    и задуматься мне не о чем..
    и финал как-то слехка разочаровал.

для понимания поясню - мне вот черный лебедь понравился бы.. если бы первый час фильма был ужат минут в 10) я б понил атмосферу и тэпэ ) а так под конец было скучно и все читалось как 16й шрифт на листе а4 )))

а вообще неплохой фильм на любителей подобных именно повестей.

Статус: Большой желтый Репутация: 1109
    Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться

Награды:

Поблагодарили 614 раз(а) в 294 сообщениях
    Фотографии
    57
    Загрузки
    28
    Закачек
    0

а мне понравился потому что.. потому что про детство.. столько эмоций.. потому что я не задалась вопросом - почему ребенок это делает, почему выдает себя за мальчика и хочет, чтобы ее называли мужским именем, а мне было интересно смотреть.. как она это делает, именно "как" - как играет в футбол, как плюется и .. вопрос "почему?" отпал сразу же - ребенок растет в хорошей семье, хороший любящий отец.. и такое может произойти с каждым.. с каждой семьей, что дети могут быть совершенно разными в одной семье. а эта сцена с мамой, когда заставляет надеть платье, и как нелепо в нем выглядит Михаэль.. когда все выяснилось, эти кусочки насилия - без них фильм был бы нечестным. финал не ясен, и это заставляет задуматься о дальнейшей судьбе этой девочки, хочется продолжения истории, хочется узнать, а что же дальше..

Супер-модератор Репутация: 2883
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,612 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Лучший фильм 2011 года на ЛГБТ-тематику, «Девочка-сорванец» (Tomboy) Селин Скьямма (Céline Sciamma), включен во французскую школьную программу
    «Девочка-сорванец» — уже второй фильм молодого французского режиссера Селин Скьямма на тему однополого влечения между девочками подросткового возраста, и на этот раз он вышел даже более смелым, чем «Водяные лилии» 2007 года: речь в картине идет о десятилетней девочке, которую по ошибке принимают за мальчика, а затем она осознает, что влюбилась в свою новую подругу и начинает действительно притворяться мальчиком.
    Как рассказала Селин Скьямма, недавно ей «позвонили из министерства образования Франции и сообщили, что фильм официально включен в специальную школьную программу».

Теперь смелую картину должны будут в обязательном порядке в рамках специального курса смотреть все французские школьники.

На Берлинском кинофестивале прошлого года «Девочка-сорванец» была удостоена премии Teddy, которой награждают лучшие картины на ЛГБТ-тематику.
    Источник:
    kinote.info

Вот такая пропаганда.)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права