+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обсуждение: статья Кристина Каллахен Куин

Старший модератор Репутация: 5776
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,129 раз(а) в 2,546 сообщениях
    Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Обсуждение: статья Кристина Каллахен Куин

Вы можете просмотреть страницу [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Ничто так не постоянно, как временное

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BearOlympic (24.05.2012) maktub123 (28.02.2013)
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: Обсуждение: статья Кристина Каллахен Куин

В субботу 19 мая спикер муниципалитета Нью-Йорка, открытая лесбиянка Кристина Куинн (Christine Quinn) и ее давняя партнерша Ким Катулло (Kim Catullo) сыграли свадьбу.

Церемония состоялась в районе Челси, ее гостями стали видные представители политикума, включая губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo), сенатора, представляющего этот штат, Кирстен Джиллибренд (Kirsten Gillibrand), а также мэра города Нью-Йорк Майкла Блумберга (Michael Bloomberg). Бракосочетание провела Джудит Кайе, бывшая старшая судья штата.

"Это - знаменательный момент в истории, - отметила сенатор Джиллибренд в интервью каналу NY1. - Наша работа состоит в том, чтобы удостовериться: равноправие существует для всех, и каждый любящий человек в Америке может публично связать себя узами с тем, кого он любит, в присутствии семьи и друзей и с благословения государства".

Сообщая об этом, Ontopmag напоминает, что сама новобрачная, а также губернатор Куомо и мэр Блумберг были одними из тех, кто настоятельно выступал за принятие закона о равенстве брака, проголосованном в сенате Нью-Йорка прошлым летом.

"Когда они заключали брак согласно действующему в Нью-Йорке закону, их приветствовали взрывом аплодисментов. Аплодисменты адресовались и самому закону, благодаря которому это стало возможно", - сообщила присутствовавшая на свадьбе конгрессвумен Кэролайн Мэлони (Carolyn Maloney).

Кристина Куинн, занимающая пост спикера муниципалитета в течение нескольких лет, считается наиболее вероятным кандидатом на пост мэра Нью-Йорка от Демократической партии. Выборы мэра состоятся в следующем году, и если Куинн удастся на них победить, она станет не только не скрывающим своей ориентации главой муниципалитета одного из крупнейших городов США, но и первым официально состоящим в браке человеком гомосексуальной ориентации на этом посту.

источник:
    gay.ru

4. Пользователь сказал cпасибо:
    maktub123 (28.02.2013)

Награды:

Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Спикер муниципалитета Нью-Йорка Кристина Куинн (Christine Quinn) подвергла резкой критике недавнее заявление одного из судей Верховного суда США Антонина Скалиа (Antonin Scalia), который сравнил однополый секс... с убийствами.

Выступая недавно в Принстонском университете и промоутируя свою книгу "Прочтение закона: толкование правовых текстов", Скалия ответил на вопрос студента-гея, который поинтересовался, есть ли в этой книге главы, посвященные спорным законам относительно гомосексуальных прав. Судья, назначенный в свое время на должность консервативным президентом Джорджем Бушем, заявил следующее: он, дескать, намерен аргументировать свою позицию, доведя утверждение до абсурда. "Если мы не будем иметь права высказывать нравственное порицание гомосексуальности, как мы можем иметь право порицать убийства? Как мы можем иметь право порицать другие вещи?" При этом Скалиа отметил, что "не приравнивает содомию к убийствам", однако проводит параллели между законами, которые запрещают и то, и другое.

Кристина Куинн, выступая недавно на телеканале MSBNC, призвала Антонина Скалиа извиниться. "Он должен принести извинения за свои слова, - сказала Куинн. - Потому что они оскорбительны. Сексуальная ориентация - это одна из особенностей человека. Это то, какими нас создала природа. Не сравнивайте меня с убийцей потому, что я - лесбиянка. Не смейте этого делать. Потому что это - в корне неверно".

Куинн, которая в мае сыграла свадьбу со своей давней партнершей-адвокатом Ким Катулло - после того, как в Нью-Йорке были легализованы однополые браки, - добавила: "Судья проявил крайнее неуважение ко мне и моей семье".

Напомним, что Куинн является наиболее вероятным кандидатом от демократов на пост мэра Нью-Йорка, значительно опережая других представителей своей партии. Если ей удастся выиграть выборы, она станет первым в истории США мэром одного из крупнейших городов, который не только не скрывает своей ориентации, но и состоит в законном однополом браке.

gay.ru

Награды:

Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Как известно Кристина Куинн баллотируется на пост мэра одного из крупнейших городов США.

Выборы мэра состоятся в ноябре.

Вместо того, чтобы выступить по этому поводу с речью, Куинн опубликовала видеоролик, в котором устраивает для зрителей нечто вроде экскурсии по Нью-Йорку и рассказывает, что для нее значит этот город и его жители. Помимо этого, в ролике содержатся биографические подробности из жизни Куинн, которыми она делится с избирателями. В частности, спикер рассказывает о том, чему ее научили родители, а также о смерти матери от рака груди, которая случилась, когда Кристине было 16 лет.

"Я намерена сохранить Нью-Йорк как благоприятное место для представителей среднего класса, где они смогут жить и расти, как город, который будет помогать всем трудолюбивым гражданам достичь статуса среднего класса, - говорит Кристина Куинн. - Я не намерена болтать, показывать пальцем и жаловаться. Я собираюсь все это осуществить".

"Я баллотируюсь на пост мэра потому, что люблю этот город, - продолжает она. - Это - лучшее место на свете. Это - город, куда мои бабушка и дедушка приехали из Ирландии. Они приехали сюда потому, что слышали, что в Нью-Йорке с ними может произойти множество волшебных вещей. О том, что их семья сможет преодолеть бедность и стать средним классом. Это - город, который дал моей семье такую возможность".

Видео включает в себя рассказ о том, как Кристина Куинн работала в правозащитных ЛГБТ-организациях, однако открытого упоминания о сексуальной ориентации кандидата в нем нет. Впрочем, о ней и так всем известно. Куинн является самым популярным кандидатом на пост от Демократической партии, кроме того, ее поддерживает организация Empire State Pride - ведущая правозащитная ЛГБТ-группа Нью-Йорка, а также всеамериканская гей-организация "Кампания по правам человека".

+ Ответить в теме

Ваши права