Результаты опроса: Ваше отношение к подаркам?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Люблю и дарить, и принимать

16 55.17%
  • Люблю дарить, не люблю принимать

11 37.93%
  • Люблю принимать, не люблю дарить

1 3.45%
  • Не люблю ни дарить, ни принимать

1 3.45%
+ Ответить в теме
Стр. 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: "Лучший мой подарочек - это ты!"

Статус: Большой оранжевый Репутация: 364
    CJIoHuK - всеобщий любимец CJIoHuK - всеобщий любимец CJIoHuK - всеобщий любимец CJIoHuK - всеобщий любимец

Награды:

Поблагодарили 237 раз(а) в 139 сообщениях
    Фотографии
    634
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

"Лучший мой подарочек - это ты!"

Добрый вечер/день/утро/ночь =)
    Столкнулся я с одной дилеммой касательно подарков. А именно - с тем, что мой...мм..скажем, друг, абсолютно не умеет их принимать. Мотивируя это тем, что чувствует она себя при этом очень глупо. "И вообще, не надо мне подарков. Мне и тебя достаточно. Понимаешь?"
    Кстати, к сюрпризам отношение еще хуже. Я молчу про розыгрыши.
    Пытался выяснить разными способами почему же так: и наводящими, и прямыми вопросами; сравнивал, предлагал посмотреть со стороны, ощутить себя на месте меня и еще много чего, но в итоге так и не понял, откуда ноги растут. Либо это индивидуально, либо есть что-то общее у таких вот "недугов", но любопытно узнать мнение других. Думаю, таких немало.
    Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона (с)

Статус: Большой оранжевый Репутация: 548
    whoisabsent - луч света в тЕмном царстве whoisabsent - луч света в тЕмном царстве whoisabsent - луч света в тЕмном царстве whoisabsent - луч света в тЕмном царстве whoisabsent - луч света в тЕмном царстве whoisabsent - луч света в тЕмном царстве

Награды:

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
    Фотографии
    86
    Загрузки
    4
    Закачек
    0

Re: "Лучший мой подарочек - это ты!"

не люблю подарки - складывать некуда)

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

я однозначно люблю дарить подарки.
    А вот принимать - это неоднозначно. От близких и родных людей люблю, потому что они меня знают и соответственно подарки выбирают, которые меня всегда радуют. Но даже среди родных есть те, кто в выборе подарков полагаются на свой вкус, а не на мой. Результат: я должна изобразить радость и выразить искреннюю благодарность за то, что мне не нравится или абсолютно не нужно. А я в этом случае плохая актриса и от этого мне ещё более неудобно. То есть мало того, что вру, так ещё и неубедительно.

Юрист Репутация: 2970
    bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,073 раз(а) в 758 сообщениях
    Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

какое там неудобство, чувствуешь себя просто идиоткой))) а ещё и неблагодарной скотиной)

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Не могу вспомнить ни одного случая, чтобы мне угодили с подарком на все 200....нда. Видимо, это мои собственные тараканы какие-то ))

С другой стороны, когда человека хорошо знаешь, совсем не сложно организовать неожиданный, но тем не менее долгожданный сюрприз, особенно, если повод есть.

Второй вариант.

Статус: Оранжевый Репутация: 39
    Huber скоро станет известным
    Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

(Здравствуйте)
    Что касается меня лично, то подарки я люблю дарить. Принимать, скорее, не люблю. Потому что, даря мне что-л., человек ожидает какого-то всплеска эмоций, скаканий по помещению и эйфории. А я всегда спокойно реагирую. Не потому, что у меня комплекс и я радоваться не умею, да умею я, когда уместно, а потому, что я не умею запланированно хорошо реагировать на запланированные вещи и ситуации и не считаю нужным выдавливать из себя это.
    К сюрпрайзам я отношусь скорее негативно. Меня раздражает, когда девушки присылают мне цветы на дом, пользуясь услугами определенных организаций, занимающимися доставкой цветов к месту нахождения объекта чьего-то вожделения, вместо того, чтобы поднять свою очаровательную мадам Сижу, самостоятельно дойти до цветочного магазина и выбрать мне те цветы, кот. мне больше всего нравятся. И потом,-девушка ведь может, жмя на кнопку, выбирая цветы "онлайн", так сказать, зацепить те цветы, на кот. у меня аллергия (лилии). И мне их притащут. А мне их осязать. А у меня в носу будет жечь и глаза начнут слезиться. Голова еще может начать кружиться. А цветы не выкинешь. А девушка не виновата, что "она не знала", или в окно смотрела, когда я ей говорила. В такой ситуации уж лучше сказать "Я глупо себя чувствую, не надо мне цветов больше дарить", чем сказать "Я плохо чувствовала себя из-за твоих ебаных цветов, я расстроилась из-за твоей невнимательности, т.д.", из-за чего сама эта девушка будет чувствовать себя глупо (заслуженно глупо). Как бы там мне ни было неприятно внутри и снаружи...Человека все равно незачем ставить в неловкое положение, лучше изобразить, что в неловком положении находишься ты и тебе "глупо".
    И в этом случае (подаренных лилий, вызывающих аллергическую реакцию) если девушка мне закатит псевдопсихотерапевтически й сеанс с представлениями непонятно чего, призывами войти в положение и прочими, некому не нужными выяснялками, то эта девушка ох как рискует схлопатать по шее, потому как я расцениваю такое поведение как "вынос мозга".
    Да и мне почему-то больше хочется представить себя на месте той тети, что целыми днями подписывает записочки типа:"моей сладкой попочке";"скучаю по твоим сисичкам";"котеночку";"ки суленьке";"я не видел тебя, мой лягушоночек, уже целых пять минуточек, но уже так соскучился и весь горю" для всяких влюбленных дурочек обоих полов.

Пс
    -Ну ты представь себя на моем месте!!
    -Я на своём месте, родная.

А в чем заключается диллема? Вы стоите перед выбором "дарить подарки" или "не дарить их вовсе"?

7. Пользователь сказал cпасибо:
    margolis (28.12.2011)
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от Huber [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    А девушка не виновата, что "она не знала", или в окно смотрела, когда я ей говорила.
    Девушка виновата однозначно, но Вам, наверное, проще виноватой чувствовать себя )

Статус: Оранжевый Репутация: 39
    Huber скоро станет известным
    Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Да, в некоторой степени можно сказать, что так действительно проще. Гораздо проще, чем открыто сказать правду, поставив тем самым человека в неудобное и да, вправду глупое положение. Свои-то чувства/ощущения я легко могу пережить, а вот, столкнувшись с переживаниями человека, кот. мне (так или иначе) не безразличен, я буду чувствовать себя значительно хуже. К тому же, придётся долго объяснять "что","зачем","почему " и "в какой последовательности". А я это не люблю. Для меня это лишнее и времени жалко, если уж совсем честно.

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Детский сад - младшая группа, прости господи.

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

Huber, то есть это продуманные (или разумные) эгоизм и гордыня?

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права