+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Лесби афоризмы

Супер-модератор Репутация: 2884
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,613 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Лесби афоризмы

С мужчинами всё быстро и всё время есть чувство, что он ждет, как бы скорее перейти к самому главному, а с женщиной — всё главное.
    Неизвестный автор

Я стала лесбиянкой из-за женщин, потому что женщины прекрасны, сильны духом и способны сочувствовать.
    Рита Мэй Браун, американская писательница и сценаристка, р. 1944

Папа всегда предостерегал меня от выпивки и мужчин. Но он и словом не обмолвился о кокаине и женщинах!
    Таллула Бэнкхед, американская актриса, 1902—1968

Разве женщина, познавшая любовь с женщиной, предпочтет мужчину? Не будь такой старомодной.
    Из фильма «Сафо», 2008

В Левите сказано: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною». Ну я и не ложусь.
    Мэгги Касселла, американо-канадская комедийная актриса, телеведущая

Если ты лесбиянка, приходится проявлять находчивость, представляя свою подругу при знакомстве. Для друзей она моя пассия, для дальних родственников и посторонних она моя соседка по квартире, для Свидетелей Иеговых, постучавших ко мне в дверь, она моя сексуальная рабыня, а для моей матери она еврейка, и только это имеет значение.
    Дениз Мак-Кэнлз, американская комедийная актриса, ЛГБТ-активистка

Мужчины часто говорят: «Ох уж эти женщины! Кто способен их понять?». Не спрашивайте этого у лесбиянки. Она лишь сочувственно кивнет вам в ответ.
    Джоанн Бриджден

Я выступала в клубе, и, когда я сказала, что я лесбиянка, какой-то парень из зала выкрикнул: «А можно посмотреть?» — «Посмотреть на что? Как я чиню свою машину?».
    Сабрина Мэтьюз, американская комедийная актриса

В следующий раз, если кто-нибудь спросит тебя: «И как же это ты стала лесбиянкой?» — отвечай так: «Прежде всего, в лесбиянки берут только талантливых, потом нужно пройти интервью. Очень многие отсеиваются на конкурсе купальников и вечерних платьев».
    Карен Уильямс, американская комедийная актриса

Слово «лесбиянка» звучит как диагноз. И натуральные мужчины знают об этом, поскольку считают себя лучшим лекарством.
    Дениз Мак-Кэнлз, американская комедийная актриса, ЛГБТ-активистка

Вот что интересно: когда играешь лесбиянку, люди спрашивают, на самом ли деле ты лесбиянка, но когда играешь серийного убийцу, никому и в голову не придет спросить, на самом ли деле ты серийный убийца.
    Нора Данн, американская актриса, р. 1952

Забавно то, что я лесбиянка, потому что я очень хорошо понимаю мужчин, но женщины для меня — совершенная загадка.
    Ли ДеЛария, американская актриса, джаз-музыкант, р. 1958

Лесбиянку не так легко узнать. Спросите почему? Потому что иногда вы ее муж.
    Из фильма «Ленни», 1974

Он посмотрел на меня в упор и сказал: «Ты чертова лесбиянка!». «О-о, какой смышленый парень! — подумала я. — Бьюсь об заклад, он с первого взгляда определил и то, что я белая».
    Ли ДеЛария, американская актриса, джаз-музыкант, р. 1958. Bulldyke in a China Shop

Лесбиянки — это женщины, которые любят женщин. Мужчины, способные думать о женщинах только в сексуальном аспекте, определяют лесбиянство как секс между женщинами.
    Рита Мэй Браун, американская писательница и сценаристка, р. 1944

Я не люблю женщин, которые любят женщин. Я люблю женщин, которые любят меня.
    Ольга Вельш, русская журналистка

Мы любим мужчин. Мы просто не хотим видеть их голыми.
    Неизвестный автор

Встреча двух женщин уже потому глубже, что она вне исконной — безличной — мужской и женской — пены. <…> И если волнение от такой встречи = волнению от встречи мужчины и женщины, любви здесь больше ровно на всю ту пену.
    Марина Цветаева, русский поэт, 1892—1941

Мне нравятся красивые люди, и мне абсолютно всё равно, какого они пола. Если две женщины любят друг друга и они красивы, женственны — снимаю шляпу. У меня нет специфического отношения к гей-меньшинствам. Красота, красота, вот что имеет истинный смысл, я об этом песни пишу…
    Диана Арбенина, русская певица, композитор, поэт, р. 1974

Не вздрагивайте. Не краснейте. Давайте допустим в своем узком кругу, что такие вещи иногда случаются. Иногда женщинам нравятся женщины.
    Вирджиния Вулф, английская писательница и литературный критик, 1882—1941. A Room of One’s Own

Муза — женщина.
    Музыка — женщина.
    Поэзия — женщина.
    Жизнь — женщина.
    Ну как тут не стать лесбиянкой?
    Вера Павлова, русская поэтесса, р. 1963

В сороковые годы, чтобы покорить девушку, нужно было быть солдатом; в пятидесятые годы — евреем; в шестидесятые — чернокожим. Теперь, чтобы покорить девушку, нужно быть девушкой.
    Март Сал

За одной женщиной я ухаживал чуть ли не два года, пока не обнаружилось полное совпадение наших вкусов: и я, и она без ума от девушек.
    Граучо Маркс (наст. имя Джулиус Генри), американский актер-комик, 1890—1977

Сафо была поэтом, любящим женщин. Она не была лесбиянкой, писавшей стихи.
    Дэвид Гринберг, американский социолог, историк, сексолог. The Construction of Homosexuality

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    bvg (15.01.2012) elenna (28.06.2013) irok (27.07.2012) maktub123 (28.06.2012) margolis (15.01.2012) Vanilla (15.01.2012) Курзик (15.01.2012)
+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права