+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Кулинарное путешествие

Супер-модератор Репутация: 2868
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,073 раз(а) в 1,602 сообщениях
    Фотографии
    2193
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Кулинарное путешествие

Какие диковинные блюда Вам доводилось пробовать во время путешествий в другие страны и города?
    Самым кошмарным воспоминанием, связанным с едою, для меня до сих пор является хлебный суп.

Старший модератор Репутация: 1713
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Re: Кулинарное путешествие

Это было не совсем блюдо... В Тайланде одна девушка-тайка дала попробовать лимон то ли вяленый, то ли сушенный, посыпанный чем-то белым вроде соды (???)... Это было мерзко... я не знаю, каково г на вкус, но кажется именно как этот лимон. Мы долго отплевывались, а потом еще воду галлонами хлебали.

Статус: Большой радужный Репутация: 1583
    shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 886 раз(а) в 612 сообщениях
    Фотографии
    1
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

я пока путешествовала только с адаптированным шведским столом :(
    но вот мой друг был в Перу и ел там традиционное перуанское блюдо "куй" и показывал мне потом фотки потом.
    куй - это... морская свинка... да.
    целую,
    Гитлер

Статус: Белый Репутация: 20
    кобра на верном пути
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от S.L.Clemens [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Самым кошмарным воспоминанием, связанным с едою, для меня до сих пор является хлебный суп.
    Это где такое готовят? И на что это похоже?

Меня вот это греческое блюдо приводит в шок

это бараньи кишки, фаршированные бараньей печенью.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

А улитки вкусные

Последний раз редактировалось кобра; 13.06.2011 в 21:52.

Супер-модератор Репутация: 2868
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,073 раз(а) в 1,602 сообщениях
    Фотографии
    2193
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

В Латвии. Похоже… на помои хлеб для беззубых.

Старший модератор Репутация: 5840
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,187 раз(а) в 2,601 сообщениях
    Фотографии
    12168
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

А я люблю,- хлебный суп называется. В общем -то прибалтийская, в частности, подлинная эстонская кухня - это совсем не то, чем хочется угостить гостей. Вот Мульгикапсад - (это кислая капуста с перловкой) гадость редчайшая. Может потому что я перловку не люблю. Переводится Mulgikapsad как «капуста, как у мульгов». Мульги - это этническая группа в Эстонии, которая славится хозяйственностью и бережливостью. На юго-западе Эстонии есть область Мульгимаа - страна мульгов. Природа в тех местах изобилием не балует. Так вот и появилось такое простое блюдо ( крестьянское, я бы сказала). Но считается это блюдо национальной гордостью эстонцев. Готовится и поедается в национальные праздники.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    BearOlympic (18.06.2011)
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    12168
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Попировать по-эстонски можно в нескольких местах. Лучшее, на мой взгляд, – корчма "Золотой поросенок" ( "Kuldse Notsu Kõrts") на улице DunKri, дом 8. Здесь можно действительно попробовать настоящую национальную эстонскую еду.

Впрочем, адрес зубрить не надо, "Поросенка" найти очень легко – буквально в нескольких шагах от ратуши со старым Томасом бросается в глаза вывеска "Kuldse Notsu Kõrts", на которой упитанный Хрюша – официант несет большую пивную кружку. Поросячья стилистика выдержана во всем – подоконники здесь розовые и с пятачками, а стены изнутри расписаны по-эстонски занятными сентенциями, типа, "Даже свинья не забывает ход времени" или "Если свинья научится ходить во ржи, она в стаде не останется".

Что же до стоимости угощения, то "Золотой поросенок" ведет себя очень даже по - человечески. Цены в трактире невысоки, зато порции большие. А по меню можно эстонскую географию изучать. В принципе, только так географию и надо изучать.

Пийрисаареский лук, запеченный в пивном тесте.Сааремааский холодец с горчицей и хреном. Сырное ассорти молочника из Мяэклола. Это были закуски, к списку которых необходимо добавить балтийскую сельдь и соленую эстонскую форель. На первое можно отведать холодного супа из пива с поджаренным деревенским хлебом и изюмом, густого горохового с копченым мясом, или взять суп из квашеной капусты с крупой и копченой свининой. Далее последуют запеканка старой колдуньи с грибами и луком, кровяная колбаса с жареным беконом и квашеной капустой, хрустящая свиная рулька, названная в честь заведения, с квашеной капустой и запеченным картофелем. Если же прийти компанией, то надо заказывать внушительное ассорти идет Колбасный пир, Мясной.
    На десерт попробуйте мельничную кашу – смесь из ржи, пшеницы, перловки, гороха и бобов с молоком или кефиром, хуторские блинчики с мороженым и ягодами либо хлебный суп с ягодным супом и мороженым. А запить чем? Чай, простой кофе, кофе с ликером "Старый Таллинн" и чай с ромом, фирменное "поросячье" пиво – опять же "Kuldse Notsu Kõrtsi", местный квас. Есть эстонская водка, ведущей свою историю с 1898 года, "Viru Valge". Ликер "Старый Таллинн". Ликёр "Kännu Kukk" (Петух на пне). Кстати, в "Поросенке" можно и тару прикупить – все тот же Хрюша с подносом на кружке, вручную расписаной художницей Хелиной Тилк.

Живая музыка в ресторане Kuldse Notsu Kõrts звучит каждую пятницу и субботу. Здесь играют лучшие народные музыканты Эстонии. В эти дни к национальному колориту интерьера, вкусу старинных, вкуснейших блюд добавляется еще одна важная составляющая эстонской национальной культуры - музыка...

И гостей столицы Эстонии горожане тащат именно сюда в первую очередь. Единственный минус - нудно и долго ждёте свои блюда. Ну, списывайте с юмором всё на тормознутость национальную и приготовьтесь морально заранее к долгому обслуживанию.
    Последний раз редактировалось margolis; 20.06.2012 в 17:25.
    Ничто так не постоянно, как временное

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Северо-Запад (20.06.2012)
    Статус: Большой синий Репутация: 3671
    Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы Vintage на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,285 раз(а) в 669 сообщениях
    Фотографии
    368
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

Вьетнам. Всякая непонятная хрень из сырой змеищи. Блюдом называется..

Но перед этой красотой подают вот это

Сердце живой змеи, коктейль из змеиной крови и водки, еще желчь змеючую добавляют...

И если перед этим не была бы принята бутылка этого

То и не знаю, кто бы выжил..
    Последний раз редактировалось Vintage; 20.06.2012 в 18:07.

Старший модератор Репутация: 1713
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

У меня жена такую гадость пила и ела, только в Тае (и ничО она до этого не потребляла... кремень!). Сначала на наших глазах убили кобру (я отвернулась), потом ее кровь сцедили и сердце на две части разрезали. Кровь разлили по рюмкам, в пропорции 1:1 с ликером (жена сказала ликер был приятный). Съедаешь сердце и запиваешь коктейлем. Желчь добавляют при желании, но только мужчинам, ибо эрекция нам по барабану)
    А змеиную тушку делят на 2 части. Из одной варят суп, другую жарят и подают на закуску к коктейлю.

Награды:

Фотографии
    12168
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Думаю, что вкусно из змеюки блюда, я бы точно съела, но убийство предпочла бы не видеть. Недавно видела ролик как свинью прирезают - неприятно очень. Лучше всё таки думать, что куски мяса на деревьях растут.
    Ничто так не постоянно, как временное

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права