+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обсуждение: статья Картина Беки Джейн Харрельсон «Мадонна, возлюбленная и сын»

Супер-модератор Репутация: 2869
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,074 раз(а) в 1,603 сообщениях
    Фотографии
    2193
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Обсуждение: статья Картина Беки Джейн Харрельсон «Мадонна, возлюбленная и сын»

Вы можете просмотреть страницу [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Супер-модератор Репутация: 2869
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,074 раз(а) в 1,603 сообщениях
    Фотографии
    2193
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: Обсуждение: статья Картина Беки Джейн Харрельсон «Мадонна, возлюбленная и сын»

Мне интересно, не была бы художница лесбиянкой, кто-нибудь вообще обратил бы внимание на её… ээээ… живопись? Кроме скандального сюжета в них есть какая-то ценность?

Статус: Белый Репутация: 11
    Брусника на верном пути
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Re: Обсуждение: статья Картина Беки Джейн Харрельсон «Мадонна, возлюбленная и сын»

Трудно судить о ценности, когда такой маленький размер. Допускаю, что не видны нюансы - так импрессионистов (того же Клода Моне) понять по-настоящему можно только в оригинале.
    Но здесь в лицах девушек я не вижу любви, и ассоциация не столько с Леонардо, сколько с недо-Гойя. Чарказм, а не красота.
    Удивительно, что это писала лесбиянка. Хотя... может, она и хотела поехидничать.
    Вы не встречали комментариев автора об этой картине?

Управляющий галереей Репутация: 643
    Исина - луч света в тЕмном царстве Исина - луч света в тЕмном царстве Исина - луч света в тЕмном царстве Исина - луч света в тЕмном царстве Исина - луч света в тЕмном царстве Исина - луч света в тЕмном царстве

Награды:

Поблагодарили 468 раз(а) в 256 сообщениях
    Фотографии
    6690
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Нашла небольшой материал Харрельсон - [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться], здесь она пишет как о себе , так и своем творчестве, ну и, понятно, есть и авторский комментарий к картине "Мадонна, возлюбленная и сын". статья на английском , и переводить не берусь , т.к. все-таки не тот уровень знания языка , но как по мне написано интересно и вообще познавательно.

А судить о ценности картины однозначно не могу, т.к., думаю, это тот случай, когда картинка с веб-сайта хоть и официального, отличается от оригинала. об этом , к стати , Харрельсон, вроде как упоминает в своей статье.
    И , да, Брусника, а я то как раз в лицах девушек очень даже вижу чувство любви , хотя вообще необязательно, чтобы любовь отражалась на лицах;)

Статус: Красный Репутация: 11
    Соленый ветер на верном пути
    Настроение
    Brooding
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Брусника, согласна с вами.Какая там любовь, художнице просто захотелось эпатажу)))

Статус: Белый Репутация: 11
    Брусника на верном пути
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Исина, возможно, дело в восприятии... Мне очень не близок примитивизм, а на эта картина написана в достаточно примитивной технике. Не берусь судить - от неумения или нарочно, но нарочитость, с моей точки зрения, явно не получилось.
    Вот, есть скульптура мадонны с младенцем - к сожалению, запамятовала - кто автор. Впервые я ее увидела на форзаце книги о модернизме, которую брала в библиотеке художественной школы. Испанский скульптор... фамилия очень похожа на "Мунк". Может, Мон или Моон - или как-то так.
    Ну, в общем, там очень грубо обработанный камень, никакой прорисовки деталей, лица - никакие, просто обозначен нос и место для губ и рта, они больше похоже на набросок. Но... в этом грубом наброске передана такая офигительная нежность, с которой мать держит дитя!!
    С тех пор я сверяю ощущения с той скульптурой.
    Жаль, не помню фамилию скульптора и не могу показать (

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права