+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: mésalliance

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

mésalliance

Мезальянс подразумевает союз двух неравных людей. "Неравность" можно трактовать широко:
    • разный социальный статус
    • разный уровень образования
    • большая разница в возрасте
    • существенная разница в доходах

На ваш взгляд: такие отношения обречены? Вы сами могли бы пойти на мезальянс и в каком случае? Возможны ли для вас лично отношения с партнёршей, которая, образно говоря, стоит на супеньку другую ниже вас или наоборот выше?
    Делимся мыслями и опытом.

Старший модератор Репутация: 5776
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,129 раз(а) в 2,546 сообщениях
    Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: mésalliance

Не буду оригинальной..При наличии любви ни на что не смотришь. Были такие отношения в ранней молодости. 5 лет. По всем пунктам подходит. Ничего не мешало любить друг друга и ничего не смущало. Только тяжело было слышать злобные высказывания людей её круга, очень сильно переживала и если бы не поддержка со стороны моей любимой, то возможно разрыв был бы раньше.. А в последствии не было отклонений ни в ту ни в другую сторону.

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

margolis, я правильно понимаю, что причиной Вашего расставания с этой женщиной был вовсе не мезальянс?

Один из... Репутация: 546
    Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве
    Поблагодарили 263 раз(а) в 194 сообщениях
    Загрузки
    3
    Закачек
    0

я не думаю, шт вот обречены априори. патамушт на свете масса любителей юных (упругие сиське), любителей хорошо поживших (глубокий внутренний мир, опыт и прочая), бедных (я ее спасла от еды с помоек и я крута поэтому), богатых (паразитировать незатейливо). или всякие другие мотивации, любовь и т.д.
    применительно к себе, по опыту. меня однозначно не смутит разница в возрасте. смутит бедность. смутит оццуцвие интеллекта (или интересы далекие от моих). богатая и умная тетка сподвигнет на всяческие личностные достижения (тоже, наверное, незатейливо паразитирую).
    Последний раз редактировалось Kolvitz; 22.05.2011 в 20:25. Причина: обшибса

Старший модератор Репутация: 5776
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,129 раз(а) в 2,546 сообщениях
    Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от Азартный Парамоша [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    margolis, я правильно понимаю, что причиной Вашего расставания с этой женщиной был вовсе не мезальянс?
    Нет, конечно. Причина далека от этого))

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

А, кстати были отношения такие в последствии. И вот там скорее причиной недолговременных отношений, являлся таки вот этот самый мезольянс. Там , правда, в перемешку было. Девушка намного младше. Доход у неё намного больше. Образование на одном уровне, но она своё считала круче моего. Вот этот союз выявил во мне кучу комплексов. Я чувствовала себя старой и одновременно, не достигшей чего то там в жизни, чего могла бы достичь(наверно). Неприятно, когда молодая девушка начинает язвить по поводу моего ребячества(это в моём-то возрасте!!). Я стала чувствовать в себе какую-то ущербность. И то, что надо стремиться к достижению каких-то непонятных высот, мол, вот она раза в два почти младше, а уже какая крутая. В общем сбежала я от такой крутизны. Мне б чё попроще)). С такой большой разницей в возрасте точно уже не свяжусь.
    Последний раз редактировалось margolis; 22.05.2011 в 23:13. Причина: ашыпки

Статус: Большой радужный Репутация: 2436
    FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,609 раз(а) в 1,056 сообщениях
    Фотографии
    147
    Настроение
    Notworthy
    Загрузки
    2
    Закачек
    0

думаю, шо главное не различия, а отношение к ним.
    опытом делицца нибуду. 13 лет разницы - развеж эт опыт)))

7. Пользователь сказал cпасибо:
    oriya (19.06.2011)
    Супер-модератор Репутация: 2856
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,061 раз(а) в 1,593 сообщениях
    Фотографии
    2174
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Мой ответ – нет. Для меня лично, конечно, нет, а не вообще ни для кого. Не вижу я себя, ни рядом с престарелой колхозницей, ни рядом с юной баронессой.
    Единственное - уровень образования… Вот тут, пожалуй, я бы сделала оговорку, что в картонках выраженное образование, порой, мало что значит. Встречал я и докторов наук без мозХа и очень интересных нестандартно мыслящих людей, которые даже среднюю школу не закончили. Может, потому и не закончили, что нестандартно мыслят. Т.е. для меня наличие/отсутствие дипломов - не приговор.

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Это тема, чтобы выяснить личные допуски, когда разница перестает быть просто разницей и становиться "большой" или "неприемлемой"? )

Если некую "неравность" воспринимаю именно как мезальянс - и не будет отношений. В принципе, это невозможно.

Самые весомые различия - возраст. Точных рамок не скажу - границы предпочтений размыты на годы, но... есть момент когда чуйствуется - все, это - потолок.
    Наверное дело в так называемых перспективах ...

И компенсациях одного другим. Поэтому юная селянка и престарелая баронесса - звучит получче )
    Последний раз редактировалось Лето; 19.06.2011 в 15:22.

Статус: Синий Репутация: 258
    oriya - необработанный алмаз oriya - необработанный алмаз oriya - необработанный алмаз

Награды:

Поблагодарили 164 раз(а) в 104 сообщениях
    Фотографии
    44
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от FataMorgana [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    думаю, шо главное не различия, а отношение к ним.
    Подписываюсь под каждым словом)

Старший модератор Репутация: 1713
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Мезальянс... у нас как-то по всем пунктам... и одновременно ни по одному) Мы это не воспринимаем как мезальянс.
    Возраст, старше меня на восемь лет. Но с другой стороны я всегда предпочитала общение с людьми старше меня, а не с ровесниками.
    Доходы. она зарабатывает больше, но я трачу меньше. Так что и тут баланс.
    Образование. У меня вышка, у нее школа. Но попробовала бы я уехать в восемнадцать в незнакомый город без гроша в кармане одна и еще содержать родственников в деревне и к тридцати заработать вес и авторитет? Да я б померла с голоду со своим высшим. Может и без высшего, но в высшей степени мудрый человек, который меня научил хоть как-то общаться с людьми и более менее различать оттенки черного)

12. Пользователь сказал cпасибо:
    BearOlympic (20.06.2011)
+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права