+ Ответить в теме
Стр. 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Мнение в целом о ЛГБТ-движении России

Старший модератор Репутация: 5841
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,188 раз(а) в 2,602 сообщениях
    Фотографии
    12183
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Мнение в целом о ЛГБТ-движении России

Хотелось бы услышать ваше отношение не к какому-то конкретному событию в ЛГБТ-движении России, а в целом, что вы думаете о самом движении на данный момент? Я вот уже как несколько дней хотела написать статью. Но, к сожалению, журналист из меня херовый и не владею стилистикой всякой там. Я как та собака, понимать понимаю, а сказать не могу. Но сегодня я наткнулась на один пост, где мнение девушки полностью совпадает с моим ( на 100%). Поэтому корячиться и изображать писателя не буду, а тупо скопирую сюда её измышления. Хотелось бы узнать , вы согласны с её (и моим ) мнением о сложившейся ситуации на сегодняшний день в ЛГБТ-движении России или нет? И если нет, то почему.

собсссно, сам пост:
    Вторые сутки читаю вставшую на уши френдленту. И думаю. Почему я не пошла на "гей-парад"? Ну, помимо работы в этот день - в голове у меня очень четко засел 2006, на котором, кстати, была, осточертевший пиар Алексеева (спасибо ему за ЕСЧП, но вот это единственное реальное что он таки сделал, в остальном, ИМХО, создал репутацию ЛГБТ как трусливым и истеричным немногочисленным личностям и спровоцировал волну гомофобии) поддерживать не хотелось. И понимание - что не было сделано ничего, из чего складывается любая массовая публичная акция.

Где - четкое и конкретное разъяснение необходимости присутствовать? Реклама та самая? Приходите кто хотите, за вашу безопасность мы не отвечаем. Ну и не пришел почти никто.
    Где - внятные и понятные всем лозунги? За что боремся-то, господа, чего ради морды подставляем?
    Где - какая-никакая организация?
    ЧОПовцев слабо было нанять хотя бы?

Цветочки к могиле Неизвестного солдата - плевок в лицо обществу и провокация, понимать надо. "Геи за закон", "Геи против насилия", "Геи за равенство", "Геи за заботу о ближнем" - проще и понятнее.

Спасибо Лене Костюченко. Именно ее поступок выдал в итоге положительное сальдо. Потому что не цветочки шла к Могиле класть. А голову за "мир без ненависти" подставила. Потому что не побоялась.

Но вот вспоминаю случай с болельщиком "Спартака". Когда за неделю взорвались все фанатские группировки, забыли про все свары, организовались - и им митинг на той же Манежке тоже никто не разрешал. Но с многотысячной толпой не так просто, как с кучкой девчонок и мальчишек. Кого-то тоже в автозаки, кому-то в морду... Десять тысяч мальчиков не так легко разогнать даже ОМОНУ.
    Фанаты встали за своего горой. Забыв раздоры, сварры, извечную войну ЦСКА и "Спартака". Тысячами. Беспорядки - были. Но в массе своей люди пришли молчать. Толпой молчать - напротив Кремля.
    Показали что вместе они сила, и считаться с ними надо.
    Результат? Убийцы внезапно найдены и осуждены. Болельщики добились своего.
    А мы?

А что у нас? Хрен с ним, с Алексеевым, Господь ему судья.
    У нас даже информационная система не налажена. Кучками сидим и тихо презираем - трансы - геев, геи - трансов, прости Господи, геи-христиане - геев-против-христиан. Мотаем сопли на кулак "делать надо что-то, лидера нет". Себя жалеем.

Я вот подискутировала с кучей народу. Разного. Послушала.
    И одна тетка, от всего с приставкой "гомо" далекая как Луна от Земли выдала попросту: "Не надо себя жалеть. Себя любить и ценить надо. Тогда и вас ценить и любить будут".

И складывается у меня ощущение - она права. Жалеем мы себя. Боимся. Не ценим.
    Любили бы - самих себя любили бы и ценили бы - не грызней бы занимались, не сидением по углам... А собрались бы, хоть в эти выходные, да хоть на той же манежке - толпой, вот совсем толпой, всех своих позвали бы. Геи, лесби, трансы, все кому не все равно. С шариками нашими, с флагами, листовками и лозунгами. С вопросами, которые накопились. Такие какие мы есть.

Что я могу одна? Писать иногда у себя в ЖЖ. С друзьями говорить - хэх, а подвижки есть.
    Могу фотоаппарат взять - снимать умею вроде как неплохо. Прийти могу - не на Алексеевский "парад", но вот на такой протестный митинг - запросто. Попросить прийти и поддержать - друзей.
    Одна я мало могу. Но пока будем жалеть себя - все мы одни.

Извините. Наболело.

Я обычно читаю и в тряпочку молчу, пуляние говен в интернете далеко от конкретных действий.
    Я не готова вот встать и сказать - я буду тем человеком, который встанет и позовет за собой, повторяя то что устроили болелы. Но я искренне считаю, что надо делать так. И если мы - мы - пойдем - я тоже пойду.
    Хватит кости друг другу мыть и ссылочками обмениваться. Надо что-то делать. Что-то конкретное. Прибиваться к правым партиям, создавать аналог питерского "Выхода" в Москве, идти на ту же Пушку и вправлять мозги тамошним вечнопьяным малоосмысленным деткам... Парки убирать. Детдомам помогать. Шаблоны рвать. И показать что мы все же - сила, что нас много.

UPDATE: пока дискуссия в комментах привела к решению собраться в субботу, организовать что-то вроде мозгового штурма - пока запал не пропал, возможно, понять, что может сделать именно собравшаяся группа неравнодушных, поставить цели, договориться, как их реализовать. Желающие те кто и сделал бы, да не с кем да объявятся.

[Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Юрист Репутация: 2970
    bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,073 раз(а) в 758 сообщениях
    Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: Мнение в целом о ЛГБТ-движении России

Всякий раз читая что-то подобное возникает желание задать вопрос автору: "А что сделал лично ты, кроме того, чтоб в очередной раз размазать свои сопли?"

"спасибо ему за ЕСЧП, но вот это единственное реальное что он таки сделал, в остальном, ИМХО, создал репутацию ЛГБТ как трусливым и истеричным немногочисленным личностям и спровоцировал волну гомофобии" а знает ли автор, что невозможно просто так взять и обратиться ЕСПЧ - это долгий, трудный, кропотливый труд, а не хрень вроде "мозгового штурма".

И прежде чем к кому-либо "прибиться" - спросите у них, а нужны ли вы им.

margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    12183
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

bvg, а что может сделать обычный среднестатистический гомосексуал в нашей стране, где он даже открыто боится заявить о своей ориентации? Не все же люди активисты и лидеры по натуре. Но это не означает, что они не пойдут за лидером, который сумеет каким-то образом объединить таких вот "сочувствующих". Возможно ошибка сегодняшних лидеров ЛГБТ России в неумении правильно объединить людей . Может другие нужны для этого методы, а не предлагать кучке (громко сказано ) молодёжи смешить гетеросексуалов и выходить на улицу? Я не знаю, что я, например, могу сделать в данный момент для ЛГБТ-движения России, чтобы вы меня не назвали "размазывателем соплей". Неужели Алексеев не знал, каков будет результат того же парада? Конечно, знал. Но видимо ему надо всего лишь лишний раз привлечь внимание мировой общественности к проблемам гомосексуалов России. Ну, обратили внимание... что изменилось? Вертели наши власти мнение всех Евросудов и мнение Хилари и ещё кто там возмутился. И так будет и дальше. Нужны другие методы. Какие? Не знаю.
    Последний раз редактировалось margolis; 31.05.2011 в 21:33. Причина: ашыпки

Один из... Репутация: 548
    Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве
    Поблагодарили 265 раз(а) в 196 сообщениях
    Загрузки
    3
    Закачек
    0

а если люди не хотят объединяться? если мне нахуй не нужно это объединение? если доказывать что-то нет нужды. и бороться не за что.
    Последний раз редактировалось Kolvitz; 31.05.2011 в 21:44. Причина: кодироваца. срочно.

bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Нахуй ненужно, да похуй, только нахуя пидарасить чужой труд, когда сами Нихуя не сделали.

Один из... Репутация: 548
    Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве
    Поблагодарили 265 раз(а) в 196 сообщениях
    Загрузки
    3
    Закачек
    0

пидарасят как раз тогда, когда хотели б, но затрудняются

Награды:

Фотографии
    12183
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

bvg, чёй- то вы так ругаИтесь? Ругать вся и всех это по-русски. Было бы странно если бы все гордились своими лидерами в России. Взять тех же президентов. Нигде так не апсирают своих лидеров как в России, так что неудивительно.

Награды:

Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Я еще и не так ругаюсь.

Что неудивительно? то что Вы обосрали человека, который хотя бы что-то делает, а теперь не находите в этом ничего удивительного?

Награды:

Фотографии
    12183
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Алексеева никто не обсирает, я во всяком случае. Критикуют его методы? Да.. а что здесь плохого. Или надо всеобще рукоплескать? Он много делает-молодец. Поддержка ему необходима в лице обычных гомосексуалов, один он в поле не воин. А критикуют за то, что его методы не влияют на объединение гомосексуалов.

Статус: Зелёный Репутация: 197
    некто весьма популярен некто весьма популярен

Награды:

Поблагодарили 111 раз(а) в 71 сообщениях
    Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Я слишком мало знаю о деятельности ЛГБТ, чтобы сформировать определенное мнение об организации в целом. Благодаря Вам, марголис, в частности и сайту в целом, узнала много нового, спасибо.
    Могу судить только поверхностно и озвучить свое видение перспектив ЛГБТ в России. Пока во власти плотно, хотя и неофициально, присутствует РПЦ, легализации однополых браков не произойдет. Отсюда вывод, что побороться можно только против бытовой дискриминации, которая на самом деле не столь масштабна(имхо), организовать психологическую помощь гомосексуалам, просветительскую работу среди их родственников, что делается не только руками ЛГБТ, но и при помощи таких вот ресурсов.
    Да, конечно важно донести до общественности, что мы есть, живем рядом, радуемся, любим, воспитываем детей, что мы - часть их жизни. Часть, а не группка маргиналов, и вот этому, к сожалению, гей-парад не способствует, потому что стойко ассоциируется с разнузданной вакханалией. Есть идея для начала сменить бренд, чтобы избежать излишнего негатива, неплохо, если бы его возглавила женщина, возможно, это снизит уровень агрессии со стороны гомофобов. Еще хорошо бы организовать реальную юридическую поддержку гомосексуалам, не просто консультировать по интернету, а при необходимости помогать отстаивать свои права в суде, оформить опекунство на совместного ребенка итп.
    Я не сделала ничего в помощь ЛГБТ, даже не пошла на гейпрайд, хотя находилась на тот момент в столице и была свободна.С одной стороны, побоялась оказаться в центре насилия и пристального внимания, с другой- не видела необходимости своего присутствия, возможности повлиять на события. Но каждая из нас может повлиять на свое окружение и изменить их мнение о гомосексуалах в лучшую сторону.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    margolis (01.06.2011)
+ Ответить в теме
Стр. 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права