+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Гомосексуальностью можно гордиться?

Супер-модератор Репутация: 2884
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,613 сообщениях
    Фотографии
    2206
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Гомосексуальностью можно гордиться?

Вопрос возник на почве темы:
    [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Старший модератор Репутация: 1716
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,091 раз(а) в 733 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Re: Гомосексуальностью можно гордиться?

Как лозунг на параде - то да. По сути этож старый-добрый митинг и там свои законы. Что-нибудь лаконичное и емкое. Почему бы и не I'm gay and I'm prоud? Или be gay, be proud? Вот для повседневной жизни глупо. Но ведь никто не пользуется такими фразами в повседневности. Не вижу конфликта.

Статус: Белый Репутация: 25
    Ленkа на верном пути
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Фотографии
    2
    Настроение
    Relaxed
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

а еще, например, в качестве психологического тренинга... Ведь многим нелегко признаться в своей гомосексуальности, отсюда чувство неуверенности, депрессии. А для того, чтобы избавиться от страхов, нужно сначала признать свои недостатки (или то, что мы считаем недостатками), принять и постараться найти в них что-то позитивное. Полюби себя, короче говоря))
    Понятно, что гомосексуальность не делает человека лучше априори, но эта гордость необходима либо в борьбе за свои права (в качестве лозунгов), либо для душевного комфорта. Это типа временно необходимые меры)
    Ведь то, что человек родился в определенной стране, тоже не особо говорит о его достоинствах, но при этом патриотизм приветствуется, и вполне нормально гордиться тем, что ты гражданин своей державы)
    Ну как-то так)
    Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

Статус: Зелёный Репутация: 197
    некто весьма популярен некто весьма популярен

Награды:

Поблагодарили 111 раз(а) в 71 сообщениях
    Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Я считаю, что гомосексуальность сильно повлияла на формирование моей личности и раз уж не сломала, то закалила. К тому же я получила полезную привычку рассматривать жизнь под разными углами зрения, не столь однозначно рассуждать как многие гетеросексуальные собратья. Кхе-кхе, извините за пафос.

xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

да ну.. нечем гордиться то в сам деле..
    я - какой есть. это да.
    и это не хорошо и не плохо.
    а признаваться нелегко думаю часто не из-за того, что "я не такой", а из-за того, как к этому относятся..
    хотя конечно я не отрицаю внутренней гомофобии, как явления )

патриотизм как правило основан еще на чем-то, кроме того, что "я гражданин этой страны".. ну например - "потому что эта страна...... такая-то и тп" ))

гомосексуальность, конеш, выделяет человека, и даж очень часто не только самой сексуальной ориентацией, а ..эээ.. некими "приложениями" к ней.. )

корочи - я выбираю считать, что "это" - нормально, а не что это - повод для гордости.
    хотя я - да, горжусь и уважаю известных открытых геев/лесби и тп. впрочем, все ж надеюсь - что такая гордость - временное явление.
    в том смысле, что хочу верить в то, что когда-то это не будет поводом для гордости, потому что не будет выделяться никак и будет нормой)
    ну - мож я и думаю о людях лучче, чем они есть.. ))
    ой сумбур какой.. жесть.. простите.. мысли прост не там где надо))

Награды:

Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Представила, как скучно было бы жить обычной замужней натуралкой, проще, но скуууушнааа...Без дурманящего привкуса нарушений табу, без внутренней готовности к драке. Это была бы уже не я, а быть не собой- не хочу.

xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

не.. факт - што таких как мы будет всегда меньше..
    но это ж не "избранность".. ))
    и нету таких табу...
    и натуралкой вам ужо врядли светит.. :-р

Статус: Белый Репутация: 25
    Ленkа на верном пути
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Фотографии
    2
    Настроение
    Relaxed
    Загрузки
    1
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от BearOlympic [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    а признаваться нелегко думаю часто не из-за того, что "я не такой", а из-за того, как к этому относятся..
    хотя конечно я не отрицаю внутренней гомофобии, как явления )
    но ведь мнение о себе во многом формируется на основании того, что думают о тебе окружающие. И если со всех сторон тебе твердят, что ты не такой, ненормальный, плохой, то нужно от этого как-то защищаться. Почему бы не начать собой гордиться?) в умеренных дозах, конечно))

А вот такое явление как "внутренняя гомофобия" я ну никак не могу понять.. Ну ладно непризнание себя, отрицание.. Но как можно быть ярым гомофобом и гомосексуалом одновременно? Вроде бы, это распространенное явление, но очень загадочное для меня..

патриотизм как правило основан еще на чем-то, кроме того, что "я гражданин этой страны".. ну например - "потому что эта страна...... такая-то и тп" ))
    не, ну с детства учат же любить свою страну, да и часто можно услышать что-то вроде: "Живется здесь, конечно, фигово, правительство - говно, людишки никчемные, но я все равно патриот"))
    хочу верить в то, что когда-то это не будет поводом для гордости, потому что не будет выделяться никак и будет нормой)
    И я хочу) так и должно быть.. точнее, так есть, но пока еще не все с этим смирились)
    Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

Награды:

Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Дело не в избранности, а в противостоянии. Как это нет табу? Вы вот так запросто подойдете к понравившейся девушке знакомиться и ни разу хайдом не закроете свои истинные намерения?
    Для Ленки: Внутренняя гомофобия-это-о божемой, я такой, но как же это неправильно, надо постараться это скрыть, а то люди добрые еще чего подумают...примерно так.
    Последний раз редактировалось некто; 04.06.2011 в 04:25.

Старший модератор Репутация: 5873
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,217 раз(а) в 2,626 сообщениях
    Фотографии
    12300
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Внутренняя гомофобия не обязательно неприятие своей ориентации. Я себя комфортно чувствую будучи гомосексуальной. Гомофобия моя скорее выражается в неприятии некоторых гомосексуалов, которые всячески подтверждают своим поведением и жизненной позицией мнение гетеросексуалов, что лесби и геи это больные и отвратные создания. Только гетеросексуалы почему -то только среди гомосексуалов отклонения замечают и считают всех такими. А то что среди натуралов полно больных ( алкоголики, наркоманы и просто быдло) это как-то не учитывается ими. Поэтому я горжусь теми гомосексуалами, которые опровергают такое общественное (неправильное) мнение. Надо объяснять и да..пока доказывать общественности на личном примере и на примере других гомосексуалов, что мы не извращённые больные, а такие же как и все. И что в наших рядах полно хороших людей, адекватных, добивающихся в жизни высот ничем не меньше, чем гетеросексуалы. Поэтому надо хотя бы в инете рассказывать людям о гомосексуалах правду. Надеюсь, доживу до того времени, когда гомосексуальность не будет в нашей стране чем-то особым.. И буду просто гордиться теми женщинами, которые сумели чего-то добиться в жизни, независимо от их ориентации.

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права