+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: АННАБЕЛЬ, ГОРИ В АДУ, или почему я не люблю тематическое кино

Статус: Белый Репутация: 43
    Мулук скоро станет известным

Награды:

Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
    Настроение
    Snobbish
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

АННАБЕЛЬ, ГОРИ В АДУ, или почему я не люблю тематическое кино

Все неприятности в моей жизни всегда происходили от того, что я - унылый сноб. Жертва ложно понятого перфекционизма. Жертва иезутски-хороших фильмов и иезуитски-качественных книг. И когда на горизонте появляется нечто отличное от заданных когда-то иезуитски-жестких параметров, я начинаю испытывать недоумение. Недоумение перерастает в легкое беспокойство, затем - в тревогу, затем - в панику, не так, чтобы глобальную. Глобальной она была бы, если бы у меня обнаружился сифилис, а у меня обнаруживается всего лишь пара-тройка культурологических мандавошек. Избавиться от них несложно, но неприятный осадок все равно остается.
    Именно такой осадок всегда случается после просмотра очередной порции полнометражных лисбианских пиздостраданий. Снятых никому не известными тетками, с такими же никому не известными тетками в главных ролях… Я пока - об общем горном массиве, а не об одиноких среднебюджетных вершинах типа "Джиа" или "Если бы стены могли говорить-2", если что…
    Нет, я не против неизвестных теток. Я даже готова выучить их имена, и понести их в массы, если бы… Если бы эти тетки были талантливы. Но вся печаль в том, что они - нихуя не талантливы. И эту бесталанность не искупает даже то, что они - лисбианки. Мне от их лесбийства - не жарко и не холодно, потому как в моей постели они вряд ли появятся… Кстати - это прискорбный факт, потому как их прикроватные достоинства могли бы хоть немного примирить меня с их же режиссерской немощью. Но страстное желание высказаться еще не гарантирует весомость высказывания. И умение встать перед камерой и со всей дури гаркнуть "Мотор!" еще не повод называть себя режиссером.
    Геям в кино Большого стиля повезло гораздо больше: над ними распростерли свои крыла Висконти, Бертолуччи и Пазолини, Дерек Джармен и Фассбиндер, и конечно же - охуительно-красивая райская птица по имени Педро Альмодовар. А лисбианки? Навскидку могу вспомнить только Лилиану Кавани с абсолютно вымученным "Берлинским романом", в котором нет и сотой доли той завораживающей и леденящей душу красоты, какая была в ее же "Ночном портье". Оно и понятно: подобные экзистенциальные концлагерно-гостиничные эксперименты над собой и зрителем - даром не проходят. За гениальное падение в адские бездны человеческой души рано или поздно пришлось бы расплачиваться, - вот Кавани и расплатилась: слабоумием "Берлинского романа". Но вот если бы… если бы в "Ночном портье" место на ресэпшене вместо Дирка Богарда заняла бы, к примеру, Ингрид Тулин (о, блядские несбыточные мечты!) - мы получили бы не просто великое лесбийское кино, а и систему координат.
    Но пока этих координат нет. Пока мы имеем сопливые лисбианские love-story, неинтересные никому, кроме собственно лисбианок. Мне могут возразить: а хуле? Что - этого мало? Увидеть на экране самих себя и облиться слезами умиления? А потом наградить самих же себя на радужных трэш-фестивалях.
    А вот - мало, скажу я. Мало, - для того, чтобы объяснить нас гетеросексуальному большинству. Возможно, этого достаточно для монолога в деревенском сортире. Или для диалога с телевизором на кухне. Но для диалога с большим миром - явно недостаточно. Для диалога с большим миром нужна очень мощная философская составляющая и не менее мощная психологическая составляющая, и такая скромная вещь, как талант. И нетривиальная человеческая история тоже необходима, потому что лисбианки - тоже люди, хотя кое-кто из Архиерейского собора РПЦ верит в это не больше, чем в космогоническую теорию Ото Юльевича Шмидта.
    Но пока всего этого скромного многоединства днем с огнем не сыщешь. Зато можно живо обсудить брутальную красоту актрисы-недоразумения Джины Гершон, и персонажей рыхлого и разваливающегося на куски сериала "L-Word": с кем бы из них можно было бы качественно перепихнуться, а кого только за жопу ухватить в автобусной давке. За неимением других мыслей по поводу того или иного произведения искусства, и такие мысли сойдут.
    Не то, чтобы я не хотела посмотреть качественное лесбийское кино - еще как бы хотела! Но простые, как пачка маргарина, и повторяющие друг друга историйки о многотрудной жизни лисбианок меня как-то не впирают. Я всегда знаю, чем они закончатся: либо пряничным и лживым хэппи-эндом, либо трагедЬю в духе незабвенной Веры Холодной. А наблюдать за тем, как весь этот лисбианский шарабан катится по кочкам примитивного сюжета к означенным финалам мне ни разу не интересно. Поскольку я вижу перед собой персонажи-пустышки, набитые чем угодно, кроме жизни и реальных чувств.
    И потому я с легким сердцем отдам весь этот хуев "L-Word" за один только танец Стефании Сандрелли и Доминик Санда в фильме "Конформист".
    А вообще… К чему это я? К тому что одно качественное, пусть и не-тематическое кино, намного благотворнее влияет на душу и разум, чем целый вагон дешевой лесбийской поебени.

Для тех, кому впадлу гуглить:
    - Л. Висконти, Б. Бертолуччи, П.-П. Пазолини, Д.Джармен, Р.-В. Фассбиндер - крупнейшие европейские режиссеры прошлого века. (все геи, как один).
    - Лилиан Кавани - итальянский режиссер (не лисбианка)
    - Дирк Богард - британский актер (гетеросексуал)
    - Ингрид Тулин - шведская актриса (натуралка, а жаль)
    - космогоническая теория О.Ю. Шмидта - полная хуйня
    - Вера Холодная - актриса немого кино
    - "Конформист" - фильм Бернарда Бертолуччи, оказавший значительное влияние на мировой кинематограф последней четверти ХХ века.
    - Стефания Сандрелли - итальянская актриса
    - Доминик Санда - французская актриса (как-нибудь расскажу вам историю про несчастную Доминик и дикую-дикую лисбианку)

2. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AMS (07.04.2012) BearOlympic (06.06.2011) elenna (29.06.2012) Leo (13.09.2014) oriya (06.06.2011) shiro (06.06.2011) Vanilla (07.06.2011) Алиеннор (06.06.2011) Курзик (06.06.2011) Ленkа (06.06.2011) некто (06.06.2011) Северо-Запад (06.06.2011)
    xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

Re: АННАБЕЛЬ, ГОРИ В АДУ, или почему я не люблю тематическое кино

Спасибо)
    Мулук - я кинул в статьи на главную "как есть" - ничего? )
    Можете "лицевой вариант" изменить конечно, если есть желание)

Статус: Большой радужный Репутация: 1583
    shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим shiro с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 886 раз(а) в 612 сообщениях
    Фотографии
    1
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

а я не люблю лисбианское кено, потому что оно постоянно заставляет думать о дискриминации, гомофобных нападках, муках самоопределения, неприятии себя и прочих печалях. люблю гейское альмодоварское, за то, что режиссер не пичкает мозг зрителя этими удручающими побочными явлениями. за то, что показывает отношения как Отношения, а не как Гомосексуальные отношения, и не делает из них драмы на ровном месте и трагедии за каждым поворотом. тема гомосексуальности в его фильмах настолько ненавязчива и естесственна, что я, до того, как случайно узнала, даже не задумывалась над тем, а не гей ли режиссер, и не гейское ли кино я сейчас смотрю))

дисклаймер: Мулук вовсе не такой злой, а имя Аннабель присутствует в названии статьи как дань уважения любимой лисбианской киношке Мулук пользуясь случаем, хочу поблагодарить Мулук за присланный саундтрек к одноименному фильму
    Последний раз редактировалось shiro; 06.06.2011 в 01:44.
    целую,
    Гитлер

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Мулук (06.06.2011)
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

[Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Награды:

Настроение
    Snobbish
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Шай, если уж на то пошло... То моя любимая лисбианская киношка уже давно поросла мхом и называется она, кстати, "Неприкаянные сердца". И я даже помню имя режиссера... Хуясе, действительно помню... О_о. А за вышеуказанный саундтрек (вот же память девичья) ты благодарил меня в прошлом году)
    BO, это смахивает на оффтоп, но как его переквалифицировать в шизоидного колобка, который жмет на кнопку, я не знаю)

Награды:

Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

ну ваша любимая киношка являеца классикой тип.. и года 2 назад.. или сколько уж - не помню.. а - ща посчитаю.
    в прошлом даж наверное - была встречка посвященная 25-летию картины)
    desert hearts оно вроде б в оригинале зовется.. )
    и поклонников до сих пор реально много )

инструкции по пользованию шизоидными колобками находятся тут - [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

А чем desert hearts лучче прочих сказок? увидел - соблазнил (ся) - вместе и навсегда, вопреки.

Мулук, за что Вы любите именно этот л-фильм?

Награды:

Настроение
    Snobbish
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Лето))
    Вы помните свою первую любовь?) Остальные идут через запятую, кроме той, в которой тонешь в данный конкретный момент времени (а куда деваться), но первая... Сами понимаете: выбита, вышита, высечена и украшена бумажными цветами; стоит в сердечном склепе и ничего ей не делается.
    "Неприкаянные сердца" были моим самым первым фильмом, где женская любовь была не проходным эпизодом, а магистральной линией сюжета. И это был и мой сюжет тоже. Так что, учитывая силу тогдашнего потрясения, я ему прощаю все, чего никогда не прощу никакому другому фильму.
    Потом - там была симпатичная стилизация под симпатичные мне пятидесятые, ненапряжное кантри, пара красивых кадиллаков и пара не слишком уебищных героинь.
    Вполне достаточно, чтобы проникнуться)

Статус: Большой желтый Репутация: 1102
    Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться

Награды:

Поблагодарили 609 раз(а) в 289 сообщениях
    Фотографии
    57
    Загрузки
    28
    Закачек
    0

..простые, как пачка маргарина, и повторяющие друг друга историйки о многотрудной жизни лисбианок...
    ..а ведь по большому счету дело то в примитивном и невзыскательном вкусе смотрящих.. и выстраивающих рейтинги.. благодаря которым и плодятся низкосортные фильмы.. очень надеюсь, что благодаря таким мнениям как Ваше.. "вагон дешевой лесбийской поебени"..когда-нибудь станет меньше чемодана)..

Супер-модератор Репутация: 2856
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,061 раз(а) в 1,593 сообщениях
    Фотографии
    2174
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Мне кажется, что дело не только во вкусе зрителей. Режиссер – мужская профессия. Почему так – другой вопрос, но оно так. И… когда мужчины берутся снимать кЫно про лесбиянок… Что они про лесбиянок понимают, да и интересно ли им про нас? Т.е. мЕтры даже и не берутся, неинтересно.
    Последний раз редактировалось Северо-Запад; 07.06.2011 в 19:03. Причина: Буква

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права