+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обсуждение: статья Гомосексуалы в спорте

Старший модератор Репутация: 5841
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,188 раз(а) в 2,602 сообщениях
    Фотографии
    12174
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Обсуждение: статья Гомосексуалы в спорте

Вы можете просмотреть страницу [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Ничто так не постоянно, как временное

xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269
    Марго, я подправил кое-что - но вы, тоже, проверяйте, если будет время, на ошибки
    спасибо )

3. Пользователь сказал cпасибо:
    margolis (25.06.2011)
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    12174
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: Обсуждение: статья Гомосексуалы в спорте

С указанной ссыли минимум был взят, а остальное с переводом. Я ж в англ. не очень. Поэтому и не получается без ошибок..спасибо..

xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

Ну я ж не проверяю откуда чего Вы берете
    Я так-то понял, что это "трудности перевода".
    В общем - если что - обращайтесь

Награды:

Фотографии
    12174
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Знаменитая футболистка Эбби Вамбах завершила спортивную карьеру.

Знаменитая американская спортсменка и открытая лесбиянка Эбби Вамбах, признанная самым результативным футболистом мира, официально завершила спортивную карьеру и снялась в прощальном ролике для бренда спортивного питания и напитков Gatorade.

В этом эмоциональном видео, которое озаглавлено «Забудьте меня», Эбби собирает свои вещи в спортивной раздевалке. Её голос за кадром говорит:

«Забудьте мой номер, забудьте моё имя. Забудьте, что я когда-либо существовала, мои победы, медали и принесенные жертвы. Я хочу оставить наследие, от прошлого к будущему, где мяч продолжает катиться, и новые победы и имена затмевают прошлые. Я хочу открыть дорогу новому поколению. У меня есть достойная смена, и мне здесь больше нечего делать. Забудьте меня. В день, когда это произойдет, мы добьемся успеха.»

Видео:

Любители футбола, поклонники Эбби отмечают, что «забыть» её физически не представляется возможным, так как Вамбах — действительно звезда, поднявшая американский футбол, и женский футбол в частности, на невероятную высоту. Её называют «Пеле в юбке». Помимо спортивных достижений, многочисленных спортивных наград и титулов, Эбби занимается большой благотворительной деятельностью (помогает Фонду исследования эпилепсии и Фонду исследования подросткового диабета, участвует в ежегодном сборе средств «Футболисты — в помощь детской больницы Лос-Анджелеса, и др.), снимается в фильмах, в журналах, участвует в политической жизни страны (выступает в поддержку Хиллари Клинтон) и является открытой лесбиянкой, счастливо женатой на футболистке Саре Хаффман.

Сюжет российского телеканала (о личной жизни героини, разумеется, ни слова):

В футбольных матчах за свою карьеру Эбби Вамбах забила 184 мяча, что является абсолютным мировым рекордом для женских и мужских национальных сборных. Вамбах шесть раз признавалась лучшей футболисткой США (в 2003, 2004, 2007, 2010, 2011 и 2013 годах). В 2011 году ее назвали лучшей американской спортсменкой страны, и она остается единственной футболисткой, удостоенной этой награды. В 2012 ей был вручен трофей лучшей футболистки мира по версии ФИФА. По итогам сезона-2014 Эбби была признана лучшим игроком КОНКАКАФ (конфедерация футбола Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна). Ранее 35-летняя спортсменка заявила, что ее финальной игрой станет поединок со сборной Китая, который состоялся 16 декабря 2015 года.
    Журналистам спортсменка сообщила, что пришло время уходить, и что это решение продиктовано логикой.

"Я ни о чем не сожалею и ухожу с чувством выполненного долга. Мне больше нечего доказывать. Я это делала на протяжении 15 лет, проведенных в футболке национальной команды США. Я завоевала главные трофеи на Олимпиадах и чемпионате мира. Наверное, я могу гордится своей карьерой. После долгих размышлений и бесед с друзьями, семьей, товарищами и тренерами команды, я приняла очень трудное решение завершить карьеру"

После матча, который сборная США, к слову, проиграла, Вамбах говорила о том, что это поражение даже символично, поскольку игра стала едва ли не единственной, когда она думала не о победе, а о своей долгой карьере и своего рода конце эпохи — не только для себя, но и для всего американского футбола.

Прощальное видео об Эбби Федерации футбола U.S. Soccer:

В прошлом году Эбби была одной из героинь поединка с Японией в ходе чемпионата мира 2015 года, забив в ворота соперниц пять голов. Это позволило сборной США завоевать Кубок мира. Сразу же после этого Вамбах подбежала к трибунам, с которых за игрой наблюдала ее супруга Сара Хаффман, чтобы поцеловать ее, празднуя победу. Эта фотография вошла в топ «2015 год в фотографиях». Есть и короткое видео этой сцены.

Камин-аут Эбби совершила одновременно с бракосочетанием. В 2013 году она сообщила о свадьбе с Сарой, которая также является футболисткой, добавив, что ее брак — естественное стремление узаконить отношения с любимым человеком.
    Перед друзьями Вамбах совершила камин-аут давно, о ее отношениях с Хаффман было известно в футбольном мире. Однако именно к свадьбе спортсменка созрела для того, чтобы сделать каминг-аут публично.

По всему миру у Эбби существует множество фан-клубов:

Сто лучших голов Эбби по версии U.S. Soccer Federation:

Эбби Вамбах в фотосессии ESPN 2012 года:

О том, почему имя Эбби Вамбах не будет забыто и среди лесбиянок, пишут ЛГБТ-издания:

«Мне очень понравилось видео Эбби «Забудьте меня», правда. Но у меня есть одна маленькая причина, почему лично я не смогу забыть Эбби. Думаю, это и не требуется.

Я выросла всего в часе езды от родного города Эбби — Рочестера, штат Нью-Йорк. Ее статус как неординарного футбольного явления был широко известен по всему штату задолго до того, как она стала мировой знаменитостью. И всякий раз, когда я вижу по телевизору Вамбах, играющую на Чемпионате мира на переднем фланге, я беру паузу и думаю «Вау, ведь она — моя землячка. И она — лучший футболист мира.» На протяжении всей своей карьеры Эбби Вамбах никогда не забывал, откуда она родом.
    Поэтому и те, кто живут в том же районе, где она выросла, не может забыть о ней.

Было бы также упущением не упомянуть о сверхъестественной способностью Вамбах утвердить игровое поле как равную аренду для состязаний мужчинами и женщинами. Она имеет самое большое число забитых голов (184) — больше чем у любого футболиста в истории, мужчины или женщины. Ее лидерство и способность быть частью команды на поле, а также ее роль в качестве неутомимого защитника женского спорта, помогли привлечь новое поколение футбольных фанатов в США и по всему миру. Возьмите хотя бы золотую медаль за игру Чемпионата мира в 2015 году для женщин. Аудитория поединка США против Японии — 24,5 миллиона человек, это больше, чем любой другой спортивный финал 2015 года. Вы не забыли кого-то, кто помог осуществить такую ​​невероятную победу команды США?

Наконец, как лесбиянка, я не могу упустить то, что Вамбах сделала для ЛГБТ-равенства — просто будучи самой собой. Она является всемирно известной спортсменкой, имеет множество контрактов, в том числе Nike и Gatorade, появляется в телевизионных ток-шоу и рекламных роликах. Её почитают и уважают во всем мире. И при этом она является открытой — «out and proud» — лесбиянкой. Ничего не было для меня столь глубоким и волнующим, и важным, чем когда она поцеловала жену в прямом эфире после победы и взятия «золота» на чемпионате мира в 2015 году. Мне нравится, что камера не могла оторваться от их поцелуя.
    Успешное и талантливый спортсмен + Празднование + Любовь двух женщин = Норма.
    Это уравнение, доказанной парой любящих сердец, мир вряд ли забудет.

Ваш мессадж, Эбби, «Забудьте меня», я получила и поняла. Вы хотите, чтобы следующее поколение создало своё собственное наследие и свой собственный путь, вместо того, чтобы постоянно подвергаться сравнению с Вами. Это самоотверженный и почетный поступок. Но я никогда не смогу забыть все, что Вы сделали для женщин, для футбола, и для ЛГБТ во всем мире. Вы настоящая легенда.

А легенды никогда не забываются.»

Эбби (Эбигейл) Вамбах— двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной США (2004, 2012), чемпионка мира (2015), обладательница Золотого мяча ФИФА (2012), рекордсменка как среди женщин, так и среди мужчин по числу голов, забитых на международном уровне — 184 гола в 254 матчах. Более полную информацию по её спортивной карьере и достижениям можно найти на англоязычной странице Википедии.

Если Вы владеете английским, посмотрите 40-минутный документальный фильм об Эбби Вамбах, снятый ESPN:

lesbiru.com
    Последний раз редактировалось margolis; 14.01.2016 в 23:48.
    Ничто так не постоянно, как временное

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Leo (04.02.2016) maktub123 (13.01.2016) Мюрсон (14.01.2016)
    Модератор Репутация: 433
    Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец
    Поблагодарили 220 раз(а) в 124 сообщениях
    Фотографии
    523
    Загрузки
    48
    Закачек
    0

В этом видеоролике Эбби Вамбах рекламирует автомобиль и заодно рассказывает о себе, о том, как она всю жизнь преодолевает стереотипы, навязываемые ей социумом: "Меня называли пацанкой, сорванцом, мужеподобной лесбиянкой, стервой. Но мне плевать на все эти ярлыки, ведь к моему подлинному Я они не имеют никакого отношения" – говорит Эбби.

Последний раз редактировалось Leo; 04.02.2016 в 02:49.

Модератор Репутация: 433
    Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец Leo - всеобщий любимец
    Поблагодарили 220 раз(а) в 124 сообщениях
    Фотографии
    523
    Загрузки
    48
    Закачек
    0

Новая кукла Барби была представлена американской звездой женского футбола Эбби Вамбах. Кукла имеет практически идеальное сходство с Эбби – светлые волосы, короткая стильная стрижка, на ней белая униформа команды США. На презентации спортсменка поделилась своими мыслями:
    «Все Барби создавались по единому образцу, что говорило лишь о том, что мы из года в год топчемся на месте. К нам не относились на равных, женщины–лесбиянки всегда были в тени. И если вы привыкли к образу Барби, который не вписывается в общепринятые шаблоны, то вот вам еще один вариант. По-моему, он получился отличный» – говорит Эбби, не скрывая своей радости.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    margolis (09.02.2016)
+ Ответить в теме

Ваши права