+ Ответить в теме
Стр. 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Обсуждение: статья В детсаду Швеции отменили "мальчиков" и "девочек" и называют детей "оно"

Старший модератор Репутация: 5776
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,129 раз(а) в 2,546 сообщениях
    Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Обсуждение: статья В детсаду Швеции отменили "мальчиков" и "девочек" и называют детей "оно"

Вы можете просмотреть страницу [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Ничто так не постоянно, как временное

Старший модератор Репутация: 1713
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219
    Равенство полов - это, конечно, отлично... Но мальчики и девочки как были так и будут. Смысл игнорировать этот факт? Только детей путать.

xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

Re: Обсуждение: статья В детсаду Швеции отменили "мальчиков" и "девочек" и называют д

смысл простой как мне кажется- не воспитывать мальчиков в ключе "мальчик должен построить дом, посадить дерево и заделать сына", а девоче - в ключе "должна убирать дом, поливать дерево, родить и растить сына"..
    потому как прошли времена, когда были самцы и самки, самцы охотились, а самки обрабатывали.. в с
    ну я так думаю...
    поздно приехал. седня слушал на радио маяк обсуждение этой новости в прямом эфире.. правда они в архив выложили только книжный обзор, к сожалению.
    зато можете почитать обсуждение на их форуме.. очень "мило", начинаешь все больше "уважать" и "любить" людей..

[Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Старший модератор Репутация: 5776
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,129 раз(а) в 2,546 сообщениях
    Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0
    ВО, мне что-то эта фраза не нравится: "Вместе с тем, заведующая Райалин указывает, что ее задача - создать обстановку, благоприятную для гомосексуалов."
    Я думаю перевод со шведского был неточен. И получилась непонятная фраза..
    А в целом я согласна с таким движением. Не думаю, что будут воспитатели перегибать палку и внушать маленьким детям, что только гомосексуальность идеальна..нет, конечно.. В принципе,они сейчас занимаются тем, чем я занимаюсь очень узко, с одним единственным ребёнком--своим сыном.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

Ещё материал по этой теме, кому интересно
    [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Квинта (28.06.2011)
    Старший модератор Репутация: 1713
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Re: Обсуждение: статья В детсаду Швеции отменили "мальчиков" и "девочек" и называют д

Я не к тому, что вырастут гомосексуалы, а к тому что дети и вправду бесполыми вырастут. Т.е. самоопределения не буить. Хотя хня это все, нефига я в детях не понимаю;)

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Самих детей тоже называют "оно"? нет вроде бы. именем собственным или "друг".

Интересно - дети, приходя в обычный детский сад, уже приносят с собой гендерные стереотипы?
    В группе явное разделение: мальчики играют с мальчиками, девочки отдельно. Причем - хотят играть, их не заставляют.
    Раньше - дома запрограммировали?
    Последний раз редактировалось Лето; 28.06.2011 в 06:52. Причина: орф.

xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

Марголис, а я вот че-т думаю, что это не случайности перевода, также как и инфа о том, что детей называют "оно"..
    Очевидно, что в своей заскорузлости в этих вопросах рф ушла недалеко от радикально исламских стран..

Впрочем, даже под благоприятной обстановкой можно понимать разное.. Например, то, что в случае, если ребенок рано почувствовал интерес к своему полу, ему это будет казаться нормальным, и не только ему..
    И это не пропаганда, это облегчение жизни, реальное.

Вы вспомните, сколько написано о том, как кто-то что-то в себе давил по незнанию, или потому что это "грех", или потому что это "ненормально"..
    А ведь многое из этого вбивается в головы как раз тогда - в детстве. При этом ориентацию, по моему мнению, навязать абсолютно невозможно.

Статус: Оранжевый Репутация: 24
    Latte на верном пути
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Настроение
    Bored
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

А оригинала на шведском ни у кого нет? Я что-то не могу найти, а хотелось бы именно оригинал почитать. В русском переводе "ОНО" звучит уж очень устрашающе.
    И смысл всей программы не в том, чтобы из детей вырастить гомосексуалов, а просто с детства дать понять, что гомосексуальность, как и гетеросексуальность - это нормально. Да и вообще, в принципе, не важно, какой ты ориентации, мальчик ты или девочка. Ты в первую очередь человек. И если хочется ребенку пить из розовой кружки и варить кашу из песка, то никто это ему запрещать не будет, потому что ребенок - мальчик.

Кстати, вспомнилось, что мой младший брат до лет пяти все в розовой пижаме топал. )))

О, нашла. ([Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться])

"Мы не скрываем, что в мире существует два разных пола. Но мы не вешаем ярлыки на детей."
    Также там уточняется, что говорить "он" и "она" (han, hon) не запрещено, но предпочитается нейтральное hen, что никак не значит "оно".
    И еще в комментариях написано, что куклы в дет.саде не все чернокожие.
    И кстати, комментарии в шведской версии тоже не очень хорошие. =/
    Последний раз редактировалось Latte; 28.06.2011 в 12:14.
    cuando tomes tu café toma tu café con caña

Статус: Оранжевый Репутация: 111
    Natano весьма популярен Natano весьма популярен

Награды:

Поблагодарили 55 раз(а) в 36 сообщениях
    Загрузки
    41
    Закачек
    0

Классный садик. Я б в такой ходила (в детстве)

Супер-модератор Репутация: 2856
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,061 раз(а) в 1,593 сообщениях
    Фотографии
    2174
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Latte, Вы знаете шведский язык? Напишете статью для сайта? ;)
    На основе перевода, но с комментариями. А?

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права