+ Ответить в теме
Стр. 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Образ женщины в фотографии

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Образ женщины в фотографии

Отделено от темы:
    [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    SLC

Не живопись. Фотография. Не удержалсИ ) может куда-нибудь в другое место надо было?

Ruth Bernhard. Classic Torso, 1952.

Последний раз редактировалось margolis; 24.05.2015 в 09:19. Причина: Истоки

Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Загрузки
    104
    Закачек
    0

Re: Образ женщины в фотографии

Рут Бернхард (Ruth Bernhard, 1905-2006)

Многие художественные критики до сих пор считают ее непревзойденным фотографом обнаженной женской натуры.
    [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]

Некоторые фото:

Two Forms, ca. 1963

Wet Silk, 1938

Sand Dune, 1967

Two Leaves, 1952

*из разных источников

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    bvg (31.07.2011) неЗайкО (07.01.2012) Северо-Запад (26.07.2011)
    Супер-модератор Репутация: 2856
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,061 раз(а) в 1,593 сообщениях
    Фотографии
    2174
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Лето, статью сделаете? Биография, бла-бла и картинки. А?

Награды:

Загрузки
    104
    Закачек
    0

собрать из чужих кусочков могу.

Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    2174
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Можно и так.;)

Награды:

Загрузки
    104
    Закачек
    0

Ruth Bernhard. Черно-белые натюрморты наготы.

Рут Бернхард - знаменитый фотограф XX века - родилась 14 октября 1905 года в Берлине. Ее отец профессор Люциан Бернхард (урожденный Эмиль Кан) был известным в Германии художником и дизайнером.

После двух лет в Берлинской Академии Искусств, в 1927-м году Рут, следом за отцом, переехала в Нью-Йорк, где начала серьезно заниматься карьерой в фотографии. Однако, сначала относилась к этому как к чисто техническому занятию - зарабатывая на жизнь внештатным фотографом, и изучая, в собственных интересах, особенности натюрморта, моды, архитектура, рекламы и др.

В 1935 году Рут встретила , в Калифорнии [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться] и была глубоко тронута его работами. Он показал ей творческий потенциал фотографии и ее художественное значение.
    "Я не была готова к впечатлению от его работ в первый раз. Это было слишком. .. как молния в темноте ... неоспоримые доказательства того, что я только считала возможным - отражение жизни художником, чьим проводником были фотографии". Само осознание того, что фотография может быть Искусством, в его истинном смысле, было поучительным.

Ruth Bernhard by Edward Weston, 1935

Работая коммерческим фотографом, личное творчество она посвящает фотографированию обнаженных моделей. Ее фотографии ню стали эталоном жанра.
    Многие специалисты считают ее непревзойденным фотографом обнаженной женской натуры. Сама Рут называла свои черно-белые работы "натюрмортами наготы".

В 50-е она считалась одним из самых востребованных фотографов современности.

Одну из своих первых фотографий «Эмбрион» Рут Бернхард продала гинекологу для оформления офиса за 25 долларов. На снимке изображена женщина, свернувшаяся клубочком в огромном тазике.

В 1986 г. выходит сборник: Бернхард Рут. Вечное Тело. (The Eternal Body)

Это было первое собрание сорока лет исследований Бернхард обнаженной натуры, которые были представлены в одной монографии.
    Вместе собраны фотографии, многие из которых никогда не выставлялись. Интенсивность выражения, которым Бернхард научилась в операторской работе произвела безупречные образы человеческой формы. Каждая знаменитая фотография содержит классическое совершенство, передавая ощущение вечного шедевра женской фигуры.

Classic Torso with Hands, 1952 (2)

СМОТРИМ:

Classic Torso, 1952

© Ruth Bernhard, Two forms, 1963

Wet Silk, 1938

© Ruth Bernhard, Sand Dune, 1967

© Ruth Bernhard, In the Box, 1962

Double Vision, 1973

"Rice Paper, 1969"

Скульптурная простота символических форм оставила далеко за скобками эротические фантазии. Фотографии Рут Бернхард действительно похожи в каком-то смысле на скульптуры. В них нет ничего лишнего как в работах Микеланджело. Это образы идеальной общечеловеческой красоты, приближение к идеалу красоты в том смысле, как его понимал Платон. Идеальная красота. Идея красоты. Безупречная гармония поверенная алгеброй.

“Within,” 1969

Рут Бернхард о фотографии:

* Быть фотографом — это божий дар. Ничего лучшего я и представить себе не могу.
    * Для меня создание фотографии происходит как постоянно возрастающий эмоциональный ответ, очень схожий с поэзией или музыкой, каждый снимок рождается как кульминация вызова, который я не могу оставить без внимания. Работаю ли я с моделью или делаю натюрморт, я глубоко чувствую духовную связь с объектом. В жизни и в работе я стремлюсь достичь баланса и гармонии, которых люди не видят в повседневной жизни, постичь сущность мироздания.
    * Если ты не сильно увлечен своей деятельностью, то сможешь делать очень красивые картинки, но они не будут задевать зрителя за живое.
    * Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь.
    * Свет — мое вдохновение, моя кисть с красками. Он также жизненно важен, как и модель.
    * Если вкладывать свою душу в фотографию, то понятия «чересчур много времени» не существует.
    * Фотографии получаются сами собой — я только слегка помогаю им.
    * Если у тебя не получается сделать изображение более значимым чем то, что ты видишь перед собой — не стоит нажимать кнопку.
    * Я всецело подчинила себя свету и тени
    * Моя цель - с помощью магии света и тени, выделить, упростить и акцентировать форму с величайшей ясностью. Чтобы указать на идеальные пропорции, выявить скульптурную массу, и доминирующую идею.

С именем Рут было связано немало скандалов и слухов. Жизнь в Америке многое перевернула в сознании Рут Бернхард. Постепенно она стала "своей" в очень закрытом лесбийском сообществе "Большого Яблока".
    В 62-летнем возрасте Рут Бернард изменила своим лесбийским привязанностям. Ее любовником стал чернокожий полковник ВВС Прайс Райс, который был моложе ее на 10 лет. Они прожили вместе более 30 лет - до 1999-го года, до последнего дня Прайса.
    Множество известных и не очень фотографов стажировалось в ею студии. Преподавала она практически до конца.

Рут Бернхард умерла 18 декабря 2006 года на 102 году жизни в своей квартире, в Сан-Франциско. И эта новость не получила широкой огласки.

... "Я позволила жизни подарить мне подарки, - говорила она - И все просто получилось так, как это должно было случиться. Я не преследовала ничего большего. Это более или менее само настигло меня."

P.S.
    И исчо одна цитата, господа лесбиянки: "Я всегда интересовалась формой. Сексуальная часть никогда не приходило мне в голову».

Источники: [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться], [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться], [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться], и везде, где хорошо лежало.

8. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    BearOlympic (01.08.2011) canon (04.07.2012) margolis (04.09.2011) Vanilla (31.07.2011) Vintage (12.11.2013) Курзик (31.07.2011) неЗайкО (07.01.2012) Северо-Запад (01.08.2011)
    Старший модератор Репутация: 1713
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,088 раз(а) в 732 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Лето, а в статью оформить?) на главной странице, в искусство - фотография.

Награды:

Загрузки
    104
    Закачек
    0

S.L.C. придет и перенесет, наверное. я не умею сразу на главную страницу "вешаться" ;)

Награды:

Фотографии
    2174
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Лето, а что известно о том, почему она свои работы называла «натюрмортами»?
    Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.
    Не случайно же, наверное, да?

Награды:

Загрузки
    104
    Закачек
    0

А знаете как ангелы употребляют?
    знаете ))

still lifes

не "мертвая природа" - "все еще живая"

думаю, конечно, не случайно - "натюрморт ню".
    но, это скорее о технике - преднамеренной расстановке "реквизита", света и тщательном выбора самого удачного ракурса.
    это не моментальная фотография - ловля случайного живого удачного кадра.

вроде бы тогда - это было новое художественное направление. простая, практически элементарная картинка, создаваемая ради выразительности.

"Я очень нетороплива,-говорит Бернхард - "Когда я создаю позу и что-то в ней мне не нравится, я говорю -"давайте изменим это". Но это не значит, что у меня есть много фотографий, чтобы выбрать из них.
    Я очень скупа в расходе пленке, может быть?" - смеется.....
    Последний раз редактировалось Лето; 01.08.2011 в 21:38.

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права