+ Ответить в теме
Стр. 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Как выйти из депрессивного состояния?

Статус: Желтый Репутация: 31
    rayo de sol скоро станет известным

Награды:

Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
    Настроение
    Lurking
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Как выйти из депрессивного состояния?

колбасит не по детски.

Старший модератор Репутация: 1716
    Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,091 раз(а) в 733 сообщениях
    Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Re: Как выйти из депрессивного состояния?

О, друг по несчастью. Давайте вместе переживать... депрессию можно только пережить. У меня ориентировочно в среду должно закончиться. Ну, это я себе время дала порефлексировать до среды, а потом в кучу буду собираться.

Супер-модератор Репутация: 2884
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,613 сообщениях
    Фотографии
    2207
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Вот, да, наверное, самое действенное, что можно сделать при «плохом настроении» (я не готова сразу сказать, что это именно депрессия), это – что-то делать. Т.е. продолжать заниматься обычными делами и стараться что-то планировать даже. Занимать себя как-то, отвлекаться. Депрессивные состояния – не те состояния, в которых продуктивно заниматься самокопанием, но тут есть риск: всегда, когда что-то идет не так и настроение «не то», объявлять себя в депрессии и ничего не решать. «Депрессия» - стало модным словом, которое использую по любому удобному и не очень удобному поводу, потому что очень удобно быть в депрессии: взятки гладки. Если же речь идет действительно о депрессивном состоянии, то – да, только отвлекаться и заниматься чем-нибудь.

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

а где энергии брать на еще чем-нибудь заниматься?
    от "обычных" дел никакого отвлекательного эффекта.

Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Фотографии
    2207
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Из жалости к себе.)))
    А если лечь и страдать будет больший эффект? Сомневаюсь. Если пойти и пожарить котлеты вместо страданий, депрессивное состояние сразу не пройдет, но, во всяком случае, не усугубится. Понятно, что речь не о том случае, когда прямо депрессия-депрессия, тогда – к специалисту и, возможно, даже медикаментозно.
    И потом… я же говорю: «депрессией» называют все что угодно. Это может быть личностный кризис, например, тогда котлеты жарить – себе дороже, надо разбираться.
    Последний раз редактировалось Северо-Запад; 17.07.2011 в 13:39. Причина: Очп.

Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим Курзик с блестящим будущим

Награды:

Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Цитата Сообщение от Лето [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    а где энергии брать на еще чем-нибудь заниматься?
    от "обычных" дел никакого отвлекательного эффекта.
    А надо. У меня есть побудительная причина в таких случаях - не дать понять жАне, что я в депресняке. Поэтому да, заставляешь себя заниматься повседневными делами. Десять минут на пожалеть себя, 50 на делая вид, что все гуд. И оно проходит. Не всегда, но чаще всего.
    Людям эмоциональным можно пар выпустить, подушку побить, тарелку разбить. Но я тихушница, поэтому все строго по плану и тихо.

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

защем "лечь и страдать"? лечь и книжечку отвлекательную почитать. или потолок с пустой головой созерцать.
    а от котлет, допустим, через силу мне только хуже. в охотку оно на ура, а так - и без котлетов солнце тускло светит.

Награды:

Фотографии
    2207
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Котлеты – необязательно, если Вы обычно котлеты не жарите, то не надо именно их срочно жарить. Продолжать заниматься тем же, что и всегда, а желательно и ещё чуть-чуть.

Награды:

Фотографии
    1030
    Загрузки
    102
    Закачек
    219

Потолок в таком состоянии созерцать - это в себе копаться и еще глубже погружаться в омут плохого настроения. Книгу, книгу можно... приключенческую или комедийную. Никак не Солженицыеа, к примеру.

Статус: Желтый Репутация: 31
    rayo de sol скоро станет известным

Награды:

Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
    Настроение
    Lurking
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

я тоже тихушница. я так думаю никто и не догадывается. занять можно руки, но не мысли.
    зря я затеяла эту тему)

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права