+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Если хочешь быть здоров-закаляйся!

Старший модератор Репутация: 5841
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,188 раз(а) в 2,602 сообщениях
    Фотографии
    12181
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Если хочешь быть здоров-закаляйся!

Я считаю себя закалённым челом, который простуду если и подхватывает раз в 2-3 года, то легко переносит её. Конечно, можно долго говорить про иммунитет, но я считаю, что основным является то, что я каждое утро с детства принимаю холодный( не тёплый! а именно. холодный) душ. Есть ещё любители засунуть себя с утра под ледяную водицу? Кстати, заметила, с похмелья очень помогает. Только надо контрастный душ вначале, а потом уже, через время, только холодный душ. И вот никогда не понимала людей, которые даже умыть лицо холодной водой не в состоянии.
    Зато я не переношу слишком горячую воду. И терпеть не могу всякие парные и веники в нагрузку к ним.

Статус: Оранжевый Репутация: 62
    вуншпунш скоро станет известным
    Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
    Настроение
    Cheerful
    Загрузки
    29
    Закачек
    0

Re: Если хочешь быть здоров-закаляйся!

что такое грипп и прочие простуды я не знаю. если болею, то очень редко и серьезно. в 5 лет ранним утром я проснулась от того что не могу дышать. телефона тогда у нас не было и папа побежал к соседям,там ему дали таблетку от аллергии. к тому моменту,когда мама пальцем проталкивала мне эту таблетку,я уже была без сознания с синими губами. скорая приехала через 40минут,если бы не волшебная пилюля, я бы тут не писала.Сделали кучу анализов,но никто так и не понял на что у меня была аллергическая реакция. около 7 лет я заболела ангиной,но вроде вылечилась.когда сдавали анализы для поступления в школу,у меня в моче нашли белок и поставили мне острый геморрологический васкулит развившейся на фоне ангины.месяц пролежала в больнице,еле успела к 1 сентября))). на этом мое общение с врачами закончилось. до недавнего времени, пока не поставили диагноз копчиковая киста и не вырезали ее. но гриппом,орз и т.п. я до сих пор не болею, хотя никаких закаливаний не делаю. а вообще живу по принципу "в России 2 болезни: хуйня и пиздец, хуйня сама проходит,а пиздец совсем не лечится" ))))
    Почему в конце денег остается ещё так много месяца?

Курение вызывает маршрутку!

Юрист Репутация: 2970
    bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы bvg на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,073 раз(а) в 758 сообщениях
    Фотографии
    9
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

НЕТ! Я не могу встать под холодный душ.
    И диагнозами я тут хвастать не буду.)

Статус: Желтый Репутация: 31
    Kira скоро станет известным
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

Ностальгия проснулась, однако)))
    В детстве мне мама напевала: "Если хочешь быть здоров - закаляйся, бегай в майке без трусов - не стесняйся!!!"

Ненавижу холод, люблю баню, тепло и горячую воду... не закаляюсь и не болею особо простудами)))

P.S. А стрессов мне хватает извне... чтобы еще устравивать их себе самолично, я не согласна (это я насчет закаливаний разного рода).
    Последний раз редактировалось Kira; 22.07.2011 в 13:01.

Статус: Большой желтый Репутация: 1107
    Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться Vanilla - им можно гордиться

Награды:

Поблагодарили 612 раз(а) в 292 сообщениях
    Фотографии
    57
    Загрузки
    28
    Закачек
    0

позакаляться чтоли.. один раз) но мое "позакаляйся" - это будет "просыпайся весь дом") .. вспомнилось, как однажды отважилась на нырнуть в прорубь.. понравилось.. ощущения приятные.. но второй раз не полезу)))

+ Ответить в теме

Ваши права