+ Ответить в теме
Стр. 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Женщину нужно слышать? Или Угадай, что я хочу.

xBo Репутация: 1915
    BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 1,599 раз(а) в 1,045 сообщениях
    Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

Женщину нужно слышать? Или Угадай, что я хочу.

Тут вот недавно в книжонке одной попалась фразочка, которая, на мой взгляд, в общем, довольно близка к действительности (и, главное, к моей точке зрения). Я ее расширю слегка, т.к. вопрос мне интересен:
    Женщины почти ничего не говорят прямо. Например, крайне редко говорят "Я хочу вот так (или вот это)", чаще используются "Было бы неплохо, если бы...", или там "Мне наверное хотелось бы...", "Мне нравятся .... такие-то штуки" и т.п.
    Т.е. не определяют четко, а кагбэ намекают..
    К этому же относится и то, что женщины редко говорят (в смысле прямых указаний), что делать. Опять же например: не "Дай мне вот это", а "Можно тебя попросить дать мне вот это?".
    Вы же чувствуете разницу в интонациях и "стержне" фраз?

Я думаю - может поэтому женщины редко бывают хорошими начальниками?
    Если постоянно просить подчиненных что-то сделать - они расслабляются и просто "забивают", т.к. считают, что просьба дает им право выбора - выполнять ее или нет...

Кстати, по размышлению моему, эта тема слегка коррелируется с темой из раздела "Секс" про товарно-денежные отношения. Там как раз обсуждался частично вопрос о том, что мужчины (в том случае - геи, но все ж подозреваю, что это не основной фактор в данном случае, учитывая, что секс и мужская физиология, и, как следствие - связанный с этим образ мышления - у мужчин совсем другие) очень прямолинейны (а может - просто прямы) во многих вопросах.

(Думаю, кстати, именно с этими явлениями отчасти связано то, что, как говорится "мужчины плохо понимают женщин". Но (!) значит ли это, что в среде лесбиянок (добавлю сюда еще и трансгендеров) - тоже существуют проблемы с пониманием?

И еще: Как Вы считаете - то, что я написал - имеет отношение к действительности? Вы согласны с тем, что женщины выражают свои мысли и желания так, как я описал выше ?
    Может, у вас есть какие-то свои наблюдения? Ведь кто-то может сказать, "кто хочет = тот поймет" и т.п.

Статус: Зелёный Репутация: 197
    некто весьма популярен некто весьма популярен

Награды:

Поблагодарили 111 раз(а) в 71 сообщениях
    Фотографии
    14
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Re: Женщину нужно слышать? Или Угадай, что я хочу.

У женщин вообще речь развита лучше, чем у мужчин, слов они используют больше,прекрасно читают невербальные посылы, но в логике, способности к ориентированию в пространстве и абстрактному мышлению мужчины превосходят дам.
    Из моих наблюдений более мягкая формулировка в виде просьбы, а не приказа ,более действенна, чем отрывистые команды в повседневном общении - не на войне чай. И не соглашусь с тем, что женщины редко бывают хорошими начальниками.
    А почему в среде лесбиянок проблемы с пониманием?

Старший модератор Репутация: 5776
    margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы margolis на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 4,129 раз(а) в 2,546 сообщениях
    Фотографии
    11773
    Настроение
    Amazed
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

От характера зависит. И мужчины есть, которые намекают, как бы просят, а не прямым текстом говорят что они хотят. Может это из-за желания не обидеть человека, а как-то помягче преподнести. Сегодня как раз на эту тему разговаривала с подругой. Ей не нравится, что новая её девушка курит. И вместо того, чтобы прямо той сказать, она как-то издалека про вредность курения что-то мямлит и что не любит запах сигарет. Та девушка ноль внимания на её намеки. И вот я говорю ей, типа, а напрямую, не судьба сказать, мол, не хочу чтобы ты курила? Вот не может она напрямую, как будто чувствует себя виноватой, что сама не курит, что ей вообще запах сигарет противен и т. д.
    А то что среди женщин мало хороших руководителей -не согласна. Просто мужчин - руководителей больше по отношению к женщинам- руководителям. Я что-то чаще встречала более мягких в обращении к подчинёным именно мужчин. А женщины жёстче что-ли. Ну, может мне так попадается. Не люблю женщин начальников. С ними сложнее и нервознее что ли работать..и они , да, более категоричны.

Статус: Оранжевый Репутация: 111
    Natano весьма популярен Natano весьма популярен

Награды:

Поблагодарили 55 раз(а) в 36 сообщениях
    Загрузки
    41
    Закачек
    0

Женщины чаще не хотят обидеть. Мужчинам чаще пох, иди и делай, типа, крутой босс.
    Многое вообще зависит чисто от восприятия себя и других, женщины чаще думают, что они глупее, хуже в чём-то понимают, более восприимчивые и менее логичные, в итоге тупят, увлекаются хуйнёй, типа, изотерики и взахлёб рассказывают о том, что им приснилось на кануне. И думают, что если в лоб скажут, "бля, я хочу сегодня кунилингус и шоб ты не курила", обидят партнёра, покажутся как бы слишком "слишком" и пользуются всякими манипулятивными заморочками, чтобы косвенно намекнуть, мол, хочу чего-то эдакого, пони(е)жнее, поцелуйчиков там ласки, а никотин как-то раздражает промежности.

BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим BearOlympic с блестящим будущим

Награды:

Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

Цитата Сообщение от некто [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    И не соглашусь с тем, что женщины редко бывают хорошими начальниками.
    А почему в среде лесбиянок проблемы с пониманием?
    некто, да я в курсе того, что вы написали.. но я чуть-чуть не об этом) к тому же я о том, что постоянно просить, а не иногда. да и вы, наверняка, в курсе, что есть целый класс людей, которые просьб не понимают в принципе)
    но зато, вы наверняка согласитесь с тем, что женщины в принципе реже являются начальниками, чем мужчины) потому относительно всех начальников вообще, женщина, на мой взгляд, является хорошим начальником реже)
    почему у лесбиянок проблемы?.. ну это связано с моим предположением о том, что образ мышления лесбиянки, хотя и несет в себе женские черты, все же не является 100%-но женским .) т.е. лесбиянка мыслит иначе, чем натуралка) (и эту мысль я развивать не буду)))
    Цитата Сообщение от margolis [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    ...И вместо того, чтобы прямо той сказать, она как-то издалека про вредность курения что-то мямлит и что не любит запах сигарет...
    А то что среди женщин мало хороших руководителей -не согласна. Просто мужчин - руководителей больше по отношению к женщинам- руководителям....
    Ага, Марго - вот я и об описанной вами ситуации в том числе) Про руководителей я чуть выше написал, но еще добавлю - ведь неспроста же мужчин-руководителей больше, чем женщин)
    Цитата Сообщение от Natano [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Женщины чаще не хотят обидеть. Мужчинам чаще пох, иди и делай, типа, крутой босс.
    Многое вообще зависит чисто от восприятия себя и других, женщины чаще думают, что они глупее, хуже в чём-то понимают, более восприимчивые и менее логичные, в итоге тупят, увлекаются хуйнёй, типа, изотерики и взахлёб рассказывают о том, что им приснилось на кануне. И думают, что если в лоб скажут, "бля, я хочу сегодня кунилингус и шоб ты не курила", обидят партнёра, покажутся как бы слишком "слишком" и пользуются всякими манипулятивными заморочками, чтобы косвенно намекнуть, мол, хочу чего-то эдакого, пони(е)жнее, поцелуйчиков там ласки, а никотин как-то раздражает промежности.
    Натано, а мне кажется, что дело не (только) в желании "не обидеть".. Где-то тут полубже собака порылась) Может, это отчасти связано с этим вот желанием "чтоб понимали" ?.. Т.е. угадывают, чего я хочу - понимают. Нет - не понимают (+повод для претензий "ты меня не понимаешь")))

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

О начальстве. Мужики излагают мягко, вежливо, просят - без разницы, это указание вышестоящего. Женщине часто именно приходиться использовать жесткий и авторитарный стиль руководства. Чтобы и мысли не возникало, что можно не подчиниться, только потому, что женщина и ей слабо будет карательные меры применить, можно филонить и ничего не будет.

В быт такое перетаскивать - себе дороже.
    Но почему б внятно личную хотелку не изложить? Не телепаты же кругом, как им догадаться?

Цитата Сообщение от BearOlympic [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Может, это отчасти связано с этим вот желанием "чтоб понимали" ?..
    ага. я вот тоже всю жизнь мечтаю - чтоб подумать еще не успела - мне сразу все капризы исполнялись.
    с тонко прочувствованным пониманием.
    Последний раз редактировалось Лето; 07.08.2011 в 17:28. Причина: .

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

штоб меня понимали, штоб меня чуфффствовали, без слов, по одному взгляду, глаза фсё-фсё-фсё скажут -
    вот тогда это моя палавинка

мне такое встречалось в жЫзни. Это же ужас ужасный. Инфантильное чмо, ждущее прихода ниоткуда и чтоб скатерть самопьянка и золотая рыбка на посылках. И вот эти "ах, этот подарок мне не нравится, а это мне не нужно". А язык тебе, блять, для приклеивания марок на открыточки с ангелочками даден или где?
    Бабам вообще, наверное, более свойственна романтичная ушибленность. Хочется понимания - так его мало кому не хочется. Но чтобы это понимание было, нужно сначала внятно разговаривать. Терпеть ненавижу все эти ужимки, обтекаемые мимо сути дела формулировки, мутные намёки, многозначительные взгляды "догадайся, мол, сама" и придурочная загадашность. Повбывав бы. Хочешь ебаЦЦа - так и скажи, а не надо напрягать свои извилины, изобретая дибильные неологизмы про то, как два одиночества должны слиться в двоеночество. Я простая, как угол дома, и понимаю всё буквально, а потому на две ночи с экзальтированной романтичкой меня не хватит.
    *сорри, понесло )

Награды:

Фотографии
    1078
    Настроение
    Question
    Загрузки
    72
    Закачек
    269

*хаха)

АП, но ведь то, что вы описали, только в менее явных или частых проявлениях, свойственно ооочччень многим.. особенно про "догадайтесь сами" ))

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

ВО, есть такой момент - лень, ну или нет желания - что-то кому-то объяснять.
    Как догадаются, что догадаются без разницы абсолютно.
    Не нужно мне это конкретное понимание.
    А снаружи выглядит - да, вся такая из себя загадочная.
    Пока пункт назначения не озвучила )

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от BearOlympic [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    АП, но ведь то, что вы описали, только в менее явных или частых проявлениях, свойственно ооочччень многим.. особенно про "догадайтесь сами" ))
    ВО, не знаю, наверное свойственно.
    Но вот какая штука: я и сама человек достаточно прямой и близкие люди в моём окружении это знают и говорят прямо, что думают и чего хотят, поэтому я, слава БГ, избавлена от загадочных. Что же касается людей не близких, то почему-то среди баб-с мне вот эти ужимки и недомолвки встречаются в разы чаще, чем среди мужиков. Среди мужиков я даже и припомнить не могу.

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права