+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: О предсказуемости и не только.

Статус: Желтый Репутация: 48
    tricveta скоро станет известным
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    Настроение
    Cynical
    Загрузки
    0
    Закачек
    0

О предсказуемости и не только.

«Ты –как всегда! как обычно!». «Придумал(а) бы что-нибудь новое для разнообразия!» -звучит часто в качестве осуждения поступка, слова. «Я от тебя такого не ожидал(а)» -звучит не менее осуждающе (а может восторженно-удивленно выглядеть), и говорит о том, что вроде мы так хорошо друг-друга знаем, но вот ведь сотворил(а) ж такое.. непредсказуемое. «Мне рассказали свою версию событий, но я знаю, что ты не могла так поступить» -звучит обнадеживающе)). Те, и другие, и прочие не приведенные фразы говорят, с моей точки зрения, о предсказуемости объекта.
    Что для вас она значит? Во благо ли то, что Ваш партнер предсказуем, или предпочитаете иметь в любимых и соратниках «обезьян с гранатой», либо вечных «загадок»? Насколько предсказуемым считаете себя? Часто ли ошибаетесь, думая, что знаете «объект»? Как, по-вашему, может уживаться предсказуемость с «загадками» и может ли вообще?) Или две загадки?) или две предсказуемости?)
    А ещё меня мысль посетила, вернее, даже не мысль, а вывод из одного диалога, в котором, говоря о предсказуемости, человек отождествляет его с постоянством. И не важно, в каком проявлении. Хорошем, качественном, цельном для жизни, или, наоборот -тупом, упертом, бесперспективном и бескомпромиссном. Как думаете? Что думаете?

Один из... Репутация: 1884
    Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим Tei Goravitz с блестящим будущим

Награды:

Поблагодарили 867 раз(а) в 581 сообщениях
    Загрузки
    11
    Закачек
    0

Re: О предсказуемости и не только.

что?

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от tricveta [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    Те, и другие, и прочие не приведенные фразы говорят, с моей точки зрения, о предсказуемости объекта.
    С моей точки зрения, приведенные фразы говорят о том, что произносящий их человек пытается отстроить "предсказуемый объект" под свои желания.

Это манипуляция.

Все кто оценивают меня исключительно по тому оправдала ли я их ожидания или нет, идут в пень.

как бы они харизматично свои разговоры не разговаривали, Трицвета.

Статус: Большой радужный Репутация: 2436
    FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы FataMorgana на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 1,609 раз(а) в 1,056 сообщениях
    Фотографии
    147
    Настроение
    Notworthy
    Загрузки
    2
    Закачек
    0

стабильность - признак класса)

Один из... Репутация: 784
    Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Поблагодарили 483 раз(а) в 294 сообщениях
    Загрузки
    16
    Закачек
    0

мне кажется, что слово "предсказуемость" незаслуженно осквернено негативной коннотацией, как нечто скучное, приевшееся. А это далеко не так. Ведь если представить себе непредсказуемых, то можно же чокнуться, если каждый раз получаешь не те реакции, действия, поступки, решения, вкусы, пристрастия, которых ожидал или которые предполагал. Это жизнь на вулкане. На короткое время может быть занятным, а для стабильной и уравновешенной жизни не годится. Для меня не годится.

Жалобы на предсказуемость - это гордыня. Нельзя до конца знать человека, даже очень любимого. Мы ведь все не стоим на месте и развиваемся, а значит и наши вкусы, взгляды и т.д. тоже в динамике. И фразы "я от тебя такого не ожидала" тому подтверждение. И ещё думаю, что многие были в ситуации, когда сами от себя не ожидали каких-то решений или поступков. О какой тут предсказуемости тогда вообще речь?

Я достаточно предсказуема, потому что уже достаточно взрослая девочка (хочется верить, что зрелый человек). Мои характер, взляды, тип личности, привычки, пристрастия и всё такое прочее уже давно сложились.

Ошибаюсь в людях редко, но не потому что я их хорошо знаю, а потому что никогда не позволяю себе думать, что знаю хорошо. Заметила, что "эффекты неожиданности" чаще испытываю в отношении молодёжи. Даже с родной дочерью такое случается частенько, а уж кто как не я должен знать её лучше всех. Но, наверное, так происходит, потому что их характеры и взляды всё ещё в большей динамике, чем у взрослых. Не парюсь по этому поводу.

Супер-модератор Репутация: 2868
    Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы Северо-Запад на олимпе славы

Награды:

Поблагодарили 2,073 раз(а) в 1,602 сообщениях
    Фотографии
    2193
    Загрузки
    6
    Закачек
    0

Мне нравятся люди, которые предсказуемо могут сказать и сделать что-то оригинальное. )))

Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем Азартный Парамоша известен всем

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

тоже вариант )))

Один из... Репутация: 548
    Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве Kolvitz - луч света в тЕмном царстве
    Поблагодарили 265 раз(а) в 196 сообщениях
    Загрузки
    3
    Закачек
    0

Цитата Сообщение от tricveta [Уважаемый гость лесби форума GayGirls, Вы не можете просматривать ссылку. Нажмите сюда, чтобы зарегистрироваться]
    «Ты –как всегда! как обычно!». «Придумал(а) бы что-нибудь новое для разнообразия!» -звучит часто в качестве осуждения поступка, слова. «Я от тебя такого не ожидал(а)» -звучит не менее осуждающе (а может восторженно-удивленно выглядеть), и говорит о том, что вроде мы так хорошо друг-друга знаем, но вот ведь сотворил(а) ж такое.. непредсказуемое. «Мне рассказали свою версию событий, но я знаю, что ты не могла так поступить» -звучит обнадеживающе)). Те, и другие, и прочие не приведенные фразы говорят, с моей точки зрения, о предсказуемости объекта.
    о предсказуемости субъекта. что-то типа "все с тобой понятно" (потому что я кашпировский и баба ванга и насквозь тебя вижу). я не очень верю в предсказуемость, если это не совсем-совсем унылая какашка ослик Иа . и даже на них сказываются магнитные бури. зачастую.

Награды:

Загрузки
    16
    Закачек
    0

и опять о предсказуемости ))
    я сегодня со щенячьим восторгом восприняла как ФАКт, что била себя босой пяткой прямо в свой четвёртый размер за человека, которого думала, что знаю. И знала ведь. Но с очень ограниченных сторон и почему-то проэцировала всю эту пушистость и порядочность на все грани личности. Была научена лучшему: интеллигентность бабы, её изысканные манеры, романтиШШность и всяко благородные порывы не работают, когда бабы начинают делить самца-добытчика. А я ж прихуевшая тупо твердила "да не могла она, ну не вяжется это с ней". Ну и чему меня это в конце всех ФАКов научило: да не знаем мы людей так хорошо, чтобы что-то мямлить об их предсказуемости. Меня и прёт так от радости собственных заблуждений, потому что нехорошо это, заноситься по поводу знания человеческих душ и предсказания движений этих самых душ. Хотя история там случилась совсем не радостная, а даже очень наобороот.

Статус: Большой радужный Репутация: 817
    Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка Лето - редкая находка

Награды:

Поблагодарили 435 раз(а) в 316 сообщениях
    Загрузки
    104
    Закачек
    0

кому каГ - по мне это модификация китайского проклятия - чтоб ты жил с интересным (читать непредсказуемым) человеком.

фонтан оригинальности терпим в очень умеренных дозах.
    как ресторан с экзотической кухней - раз в год, а то и реже, иначе желудок сожжешь.

+ Ответить в теме
Стр. 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права